Архив новостей


Царство здоровья

17.12.2014 в Новости

– Постарайся обязательно побывать в соляных пещерах! – напутствовал меня мой товарищ Сергей, узнав, что собираюсь в командировку в санаторий «Хилово». – Если их не увидишь, считай, что зря съездил. Появились недавно, но уже пользуются популярностью. Впрочем, жаль, что едешь без супруги, – женщины после посещения пещер пребывают просто в особом восторге!

Комментарии: 0
Просмотры: 2937

Вспомнить всех. Великолукскому драматическому – 95

– Судьба складывается так, что в театральной истории остаются имена только режиссеров, – констатировал главный режиссер Павел Сергеев, начиная рассказ о долгом творческом пути городского драматического театра на юбилейном вечере 12 декабря. Именно режиссер диктует репертуарную политику – благодаря чему и запоминается тот или иной исторический период.

Комментарии: 19
Просмотры: 2465

Компания СЛАКТИС: возможно всё. Но без подвигов

Читатели нередко спрашивают нас о состоянии дел на мегафермах. Новый всплеск интереса вызвали слова генерального директора ООО «Слактис» Дмитрия Матвеева, прозвучавшие в интервью нашей газете, о том, что на комплексах в основном прижились городские люди или приезжие из чужедальних мест. Неужели столь сложна современная техника, что местным сельским жителям оказалась не по зубам?

Комментарии: 0
Просмотры: 3332

Всех свиней идентифицируют

В Псковской области проходит поголовный обход граждан с целью уточнения поголовья животных в личных подсобных хозяйствах. Одновременно с обходом проводится идентификация (биркование) животных.

Комментарии: 2
Просмотры: 2176

Фермеров бросили на произвол судьбы

2014 год для сельскохозяйственной отрасли Псковской области завершается на мажорной ноте. По информации регионального управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора, 56% сельских товаропроизводителей закончат год с прибылью. Прошлый, 2013 год, отрасль закончила с убытком.

Комментарии: 0
Просмотры: 2216

Под именем <<луцкие>>

9 декабря, в День героев Отечества, центральная городская библиотека вновь стала местом притяжения любителей истории. Владимир Павлов, постоянный автор «Нового дня» и инициатор многих интересных проектов по увековечению славных страниц прошлого Великих Лук, предложил вниманию общественности свой доклад «Под знаменем слова «луцкие».

Комментарии: 0
Просмотры: 2075

Криминал, хроника, происшествия

Ничем не брезгуют... *** Почтальон – герой! *** Из-за ликера – под статью *** Поплавать не удалось *** Красть – так автомобиль! *** Смерть на переходе *** Гуляния начались? *** Труп на пустыре... *** ...и в квартире

Комментарии: 0
Просмотры: 1964

Забытый неизвестный солдат…

10.12.2014 в Новости

Месяц назад Владимир Путин подписал закон, благодаря которому в календаре памятных дат и событий России появилась новая запись – 3 декабря, День неизвестного солдата. В пояснительной записке к закону говорилось: «На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа».

Комментарии: 0
Просмотры: 2573

Перезагрузка. Всем затянуть пояса!

В Псковской области региональные власти инициировали процессы по изменению системы функционирования учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения и территориального планирования в муниципальных образованиях. Но это не оптимизация, не реформирование и не модернизация. Перезагрузка – новая модель сокращения бюджетных расходов на медицину, образование, управление. Был назван и приблизительный размер бюджетной экономии – свыше 500 млн рублей!

Комментарии: 2
Просмотры: 2429

И прокуроры тем же миром мазаны…

В октябре «Новый день» писал о злоключениях жителей улицы Мелиораторов, 20 лет плутающих в коридорах власти в поисках законности (№ 40 от 08.10.2014 г.). Дело в том, что после присоединения этой улицы к городу не были приняты на баланс шесть многоквартирных жилых домов. Они оказались «ничьи». На днях закончился еще один поход людей в лабиринты власти.

Комментарии: 2
Просмотры: 2268

Госуслуги нуждаются в доработке

10.12.2014 в Общество

Псковский Институт регионального развития (ИРР) в 2014 году провел ряд исследований удовлетворенности граждан полученными муниципальными и государственными услугами. Речь пойдет о проблемах, с которыми сталкивались жители Псковской области и города Великие Луки, в частности, обращаясь в те или иные учреждения. Сделано несколько интересных выводов после обобщения информации.

Комментарии: 0
Просмотры: 2033
Александр Яровой и его питомцы

Дом мечты твоей

– А вы знаете, что находится в этом здании из красного кирпича на проспекте Октябрьском? – с таким вопросом обращались к прохожим ребята из городской школьной думы. Опрос они затеяли накануне 65-летия Дома детского творчества имени А. Матросова. Прохожие оказались в курсе: – Кружки разные для детей. Там поют и танцуют. – Дом школьников. – Дом детского творчества. – Дом пионеров, я и сам там когда-то занимался…

Комментарии: 0
Просмотры: 2472
Юлия Савченкова, Ирина Тарнакова, Светлана Иванова

Первый после мамы

Думаете, это папа? Пусть папы на меня не обижаются. Возможно, мое мнение ошибочно, но я думаю, что это воспитательница в детском саду. Первая после мамы – это она, вторая мама, дневная мама.

Комментарии: 0
Просмотры: 2266

На покрышки надейся, да сам не плошай!

С приходом зимы автолюбителю пора подумать о зимней «обуви» для своей машины. От правильности ее выбора во многом будут зависеть поведение автомобиля на дороге и ваша безопасность.

Комментарии: 0
Просмотры: 1857

Праздники жаркими не будут

2 декабря в МЧС России состоялось тематическое селекторное совещание, посвященное готовности сил и средств министерства и заинтересованных территориальных структур к новогодним праздникам. В совещании принял участие начальник главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Филимонов, присутствовали представители руководящего состава областного управления и средств массовой информации. По завершении совещания заместитель начальника главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Столбов ответил на вопросы журналистов.

Комментарии: 0
Просмотры: 1832

Послушали сами – расскажут другим

В начале октября мы рассказали о том, как представители городского отдела МВД посетили отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (см. «Новый день», № 45, материал «Пенсионеры учатся безопасности»). На встрече с пенсионерами речь шла о наиболее распространных способах мошенничества, жертвами которых становятся в основном пожилые люди.

Комментарии: 0
Просмотры: 2005

Криминал, хроника, происшествия

Разули «немцев» *** Ночной разбой *** Чье авто круче? *** Бог все видит! *** Вот так память... *** Банки тоже страдают...

Комментарии: 0
Просмотры: 1900

Географические аномалии в торговых сетях

03.12.2014 в Новости

Магазины «Магнит», появившись в нашем городе несколько лет назад, сразу вызвали к себе неоднозначное отношение. Как, впрочем, и в других городах. С одной стороны, многих горожан привлекли относительно невысокие цены. С другой стороны, высказывались претензии по поводу ограниченного ассортимента, очередей на кассах и фур с прицепами, постоянно перекрывающих проезды. Постепенно горожане к «Магнитам» привыкли и научились разбираться, за каким товаром стоит туда идти, а за каким – нет. Тем более что выбор торговых предприятий у великолучан теперь имеется.

Комментарии: 14
Просмотры: 2879
Победительница конкурса Полина Михайлова

Маленькие, но – красавицы!

03.12.2014 в Новости

Ох и любят в продюсерском центре «Радио «Ревю» ставить перед собой трудновыполнимые задачи! Я говорю о тех конкурсах и акциях, которые центр проводит уже несколько лет подряд.

Комментарии: 0
Просмотры: 2483

За чей счет оптимизация?

Неприлично считать деньги в чужом кармане, но, когда речь идет о бюджете Псковской области на ближайшие годы, тут уж не до правил приличия, потому что он касается всех сфер нашей жизни. В конце октября в телевизионной программе ГТРК-Псков губернатор Андрей Турчак призывал жителей нашей области вникнуть в положение, в котором оказалось государство, и при этом заверял, что от дальнейших действий рядовые граждане не пострадают. Так ли это?

Комментарии: 11
Просмотры: 2721

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций