Главная Новости Победительница конкурса Полина Михайлова

Маленькие, но – красавицы!

03.12.2014
Победительница конкурса Полина Михайлова

Ох и любят в продюсерском центре «Радио «Ревю» ставить перед собой трудновыполнимые задачи! Я говорю о тех конкурсах и акциях, которые центр проводит уже несколько лет подряд.

Во-первых, они давно стали неотъемлемой частью культурной жизни города и каждый конкурс великолучане ждут с нетерпением. Во-вторых, как известно, количество перерастает в качество, поэтому слушатели радиостанций, входящих в продюсерский центр, справедливо полагают, что новый конкурс окажется лучше и интереснее предыдущего. Соответственно, сотрудникам «Радио «Ревю» приходится прилагать все больше усилий и выдумки.

Возьмем, к примеру, недавно завершившийся фотоконкурс «Маленькая красавица», организованный «Радио «Ревю» и радиостанцией «Европа Плюс Великие Луки». Проводился он среди девочек в возрасте от 6 до 12 лет.

До 15 октября шел прием фотографий маленьких красавиц. В итоге в конкурсе приняли участие 80 девочек, из которых жюри предстояло отобрать 12 финалисток.

– Это была невероятно сложная задача, – рассказал «Новому дню» руководитель программного отдела радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» Сергей Васильев. – Недаром говорят, что дети – цветы жизни. А разве может быть цветок некрасивым?

Как бы то ни было, жюри со своей задачей справилось, потратив на жаркие обсуждения несколько часов. 12 девочек прошли в следующий этап конкурса, в ходе которого им предстояло стать участницами специальной фотосессии. И вновь перед жюри встала проблема – как выбрать лучшую?

Решить ее, на мой взгляд, организаторам удалось очень мудро. Да, в любом соревновании может быть только один победитель, плюс два призера, а остальные, как говорится, становятся просто участниками. Но разве в таком конкурсе, как «Маленькая красавица», нельзя сделать исключения? В итоге все девочки-финалистки получили призы и почетные звания – в разных номинациях.

Итак, вот итоги.

«Мисс Загадочность» признана Полина Сергеева. Звание «Мисс Романтичность» у Ксении Довыденковой. В номинации «Мисс Модница» победительницей стала Наталья Вораксо. «Мисс Элегантность» – Марья Никитина, «Мисс Краса» – Анастасия Симакина, «Мисс Обаяние» – София Петрова, «Мисс Фантазия» – Карина Иванова. В номинации от информационного спонсора конкурса Интернет-портала ВЛуки.ру «Мисс Очарование» победила Надежда Ковалева. «Мисс зрительских симпатий» – Дарья Баранова.

Звание второй вице-мисс в конкурсе «Маленькая красавица» завоевала София Чангелия, первой вице-мисс стала Ярослава Семенова. А победительницей конкурса и

обладательницей титула «Маленькая красавица Великие Луки – 2014» стала Полина Михайлова. Ей достался и главный приз – планшетный компьютер. Различные призы получили и остальные участницы финала.

– Мы, как организаторы конкурса, каждый раз стараемся добавить в жизнь нашего города что-то светлое, доброе, хорошее, – прокомментировал редакции итоги «Маленькой красавицы» Сергей Васильев. – Великие Луки все-таки небольшой город, нет такого обилия всевозможных развлечений, площадок для реализации. А здесь дети могут раскрыться. Надеемся, что кто-либо из девочек впоследствии станет моделью, может, пойдет работать парикмахером или решит стать фотографом. Но главное, во что мы верим, что подобные конкурсы серьезно влияют на укрепление семейных уз. Ведь в конкурсе девочки принимали участие не сами по себе – за них активно болели, их очень поддерживали родители! А совместные переживания всегда идут на пользу.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото Анны ВОРАКСО

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций