Новости


Больничный долгострой скоро сдадут

Больничный долгострой скоро сдадут

30.09.2015

Начиная с ноября 2012 года «Новый день» неоднократно писал об обернувшемся долгостроем капитальном ремонте хирургического корпуса городской больницы на улице Пушкина. Первая статья Александра Левицкого называлась симптоматично: «А крышу в больнице уже снесло...». Жизненно важный для города объект тогда встретил зиму в раскрытом для снега и дождя состоянии....

Комментарии: 4
Просмотры: 2533
На набережной плитку кладут на 4 слоя подкладки...

Почему такая разница в укладке плитки?

23.09.2015

Погулял по центральному городскому парку и много чего увидел… Строители почему-то укладывают плитку на дорожках по разной технологии...

Комментарии: 1
Просмотры: 2480
Солдаты Победы: готовится второй том

Солдаты Победы: готовится второй том

23.09.2015

18 сентября прошло заседание рабочей группы по подготовке муниципального тома серии книг «Солдаты Победы». В совещании приняли участие руководители и сотрудники городских комитетов культуры и образования, краеведческого музея, архива, школ, другие заинтересованные лица. Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации Ирины Бушенковой.

Комментарии: 0
Просмотры: 2467
Преображение набережной

Преображение набережной

02.09.2015

Уж сколько раз газета писала о тротуарах парковой зоны Великих Лук, простирающейся от моста до комплекса Вечного огня! В каком неприглядном состоянии они находятся, и как люди опасаются там ходить. Сегодня здесь пройти вообще невозможно, причем не только женщинам на своих каблучках. Только, похоже, это как раз тот случай, когда данному факту можно радоваться, а не возмущаться. Город наконец решил привести данную территорию в порядок.

Комментарии: 0
Просмотры: 2660
Память на неприглядном фоне

Память на неприглядном фоне

02.09.2015

В газете «Новый день» за 19 августа напечатана статья Станислава Петрова «И пошел на таран...» о Герое Советского Союза Александре Попове. Там сказано: «Ныне на здании 6-й средней школы, где учился А.В. Попов и чье имя она носит, укреплена мемориальная доска...».

Комментарии: 0
Просмотры: 2346
Помогли первоклашкам

Помогли первоклашкам

02.09.2015

28 августа в ДК ЛК Великих Лук прошла благотворительная акция «Я – первоклассник!». Около 100 детей хорошо провели время и получили в подарок школьные принадлежности.

Комментарии: 0
Просмотры: 2344
Фестиваль на берегу Западной Двины

Фестиваль на берегу Западной Двины

02.09.2015

22 августа в городе Западная Двина прошел VI Международный фестиваль поэзии, фольклорной, авторской и эстрадной песни «Наша Двина – наша судьба». Около 100 участников из районов Тверской области, из городов Велиж (Смоленская область), Полоцк и Новополоцк (Республика Беларусь) продемонстрировали свои поэтические и музыкальные таланты на берегу великой славянской реки.

Комментарии: 0
Просмотры: 2446
В память о павших воинах...

В память о павших воинах...

26.08.2015

21 августа возле воинского мемориала у станции Чернозем состоялось освящение возведенной здесь часовни иконы Божьей матери «Державная». Освящение провел владыка Великолукский и Невельский Сергий. Часовня построена на личные сбережения уроженца этих мест Анатолия Галичева.

Комментарии: 0
Просмотры: 2621

ХОТИТЕ СЭКОНОМИТЬ?

19.08.2015

Реклама в "Новом дне" со скидкой 50%!

Комментарии: 0
Просмотры: 2659
Детям на радость

Детям на радость

19.08.2015

Скверик на углу улиц Маршала Жукова и Новосокольнической в последнее время удостаивается такого внимания со стороны журналистов, каким не может похвастать, пожалуй, никакой другой объект на территории города. Только недавно мы писали о том, как завод «Велмаш-С» взялся за реконструкцию этого места отдыха (см. «Новый день», № 30). Тогда, напомним, поводом для фоторепортажа стало завершение одного из этапов благоустройства, а именно – работы по озеленению газонов и установке опор ночного освещения.

Комментарии: 0
Просмотры: 2716

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций