Новости


Мусор наш, а рюмка – нет...

Мусор наш, а рюмка – нет...

15.04.2015

Скажи мне, друг,

А ведь приятно,

Приехав к озеру, увидеть

Не пластиком забитый берег,

А ужика в траве зеленой?

Комментарии: 1
Просмотры: 3013
Великолучан приглашают на тотальный диктант

Великолучан приглашают на тотальный диктант

08.04.2015

18 апреля жители Великих Лук снова смогут принять участие в «Тотальном диктанте» – всемирной акции по проверке грамотности. Диктант пройдет под девизом «Россия начинается с языка».

Комментарии: 0
Просмотры: 2159

Бесплатный проезд на поездах для ветеранов

08.04.2015

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно указу Президента РФ № 32 от 23.01.2015 г., ОАО «РЖД» предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2015 года. Оформление бесплатных проездных документов осуществляется с 1 апреля.

Комментарии: 0
Просмотры: 2133
Подтянемся на всех фронтах?

Подтянемся на всех фронтах?

01.04.2015

24 марта на заводе «Велмаш» прошла очередная встреча членов великолукского союза промышленников и предпринимателей. В повестке заседания значилось несколько вопросов, из которых корреспондент «Нового дня» постарался выделить основные.

Комментарии: 0
Просмотры: 2522
Уйдут ли под воду Великие Луки?

Уйдут ли под воду Великие Луки?

25.03.2015

Конечно! Только с одной поправкой – в заголовке название города нужно взять в кавычки. И тогда станет понятно, что речь идет не о каких-то катаклизмах в нашем муниципальном образовании. Хотя претензии к коммунальным службам остаются и проблемы подтопления жилого фонда никто не снимал...

Комментарии: 0
Просмотры: 2578
Мохнатый шмель на душистый... огурец!

Мохнатый шмель на душистый... огурец!

25.03.2015

Март в этом году порадовал апрельским теплом. Но есть места в окрестностях Великих Лук, где давно уже самое настоящее лето. Причем тропическое. Среди огромных листьев жужжат шмели, а женщины в легких одеждах собирают урожай, стараясь управиться до обеда. Речь, конечно же, о теплицах Великолукского ТОК (тепличного комбината в Переслегино), поставляющего на стол великолучан самые свежие огурцы и томаты.

Комментарии: 0
Просмотры: 4620
ОЖД обещает сохранить и кадры, и перевозки

ОЖД обещает сохранить и кадры, и перевозки

25.03.2015

На прошлой неделе Великие Луки посетил начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Олег Валинский. Гость ознакомился с ходом подготовки железнодорожного хозяйства и инфраструктуры великолукского узла к летнему сезону и принял участие в обсуждении итогов традиционных круглых столов. В перерыве между встречами с железнодорожниками Олег Сергеевич успел пообщаться и с журналистами.

Комментарии: 0
Просмотры: 2396
Определен победитель конкурса

Определен победитель конкурса

25.03.2015

Заседание конкурсной комиссии, посвященное утверждению эскизного проекта памятного знака в честь 850-летия первого упоминания в летописи Великих Лук, состоялось в библиотеке им. М.И. Семевского под председательством заместителя главы администрации города Ирины Бушенковой. Ранее был объявлен открытый конкурс на разработку данного эскиза, который должен представлять собой вариант реконструкции памятного знака в честь 800-летия города Великие Луки, располагающегося на площади Юбилейной, рядом с городским парком культуры и отдыха.

Комментарии: 0
Просмотры: 2256
Операция АНТИПАЛ началась

Операция АНТИПАЛ началась

18.03.2015

В последнее время весенние палы сухой травы в России участились и приобрели характер общенационального бедствия. Псковская область здесь не исключение. Иногда выжигание травы проводится умышленно сельскохозяйственными организациями или органами лесного хозяйства. Однако даже такие палы часто выходят из-под контроля и наносят ущерб не меньше, чем изначально неконтролируемые палы.

Комментарии: 0
Просмотры: 2425
О духовном – виртуально

О духовном – виртуально

11.03.2015

25 декабря прошлого года по определению и благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синода Русской православной церкви образовалась Великолукская и Невельская епархия. Процесс ее юридической регистрации еще не завершен – законодательство отводит на это определенное время. Тем не менее епархия уже работает, и одним из первых ее шагов можно считать создание своего сайта – www.luki-eparhia.ru. Презентация портала состоялась 4 марта в центральной городской библиотеке.

Комментарии: 0
Просмотры: 2419

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций