Новости


Учимся быть гражданином

17.12.2014

12 декабря 11 подростков, проживающих в Великолукском районе, получили первые в своей жизни паспорта гражданина России. Выдача основного документа, удостоверяющего личность, проходила в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России», проходящей ежегодно в День Конституции.

Комментарии: 0
Просмотры: 2345

Царство здоровья

17.12.2014

– Постарайся обязательно побывать в соляных пещерах! – напутствовал меня мой товарищ Сергей, узнав, что собираюсь в командировку в санаторий «Хилово». – Если их не увидишь, считай, что зря съездил. Появились недавно, но уже пользуются популярностью. Впрочем, жаль, что едешь без супруги, – женщины после посещения пещер пребывают просто в особом восторге!

Комментарии: 0
Просмотры: 2933

Забытый неизвестный солдат…

10.12.2014

Месяц назад Владимир Путин подписал закон, благодаря которому в календаре памятных дат и событий России появилась новая запись – 3 декабря, День неизвестного солдата. В пояснительной записке к закону говорилось: «На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа».

Комментарии: 0
Просмотры: 2569

Географические аномалии в торговых сетях

03.12.2014

Магазины «Магнит», появившись в нашем городе несколько лет назад, сразу вызвали к себе неоднозначное отношение. Как, впрочем, и в других городах. С одной стороны, многих горожан привлекли относительно невысокие цены. С другой стороны, высказывались претензии по поводу ограниченного ассортимента, очередей на кассах и фур с прицепами, постоянно перекрывающих проезды. Постепенно горожане к «Магнитам» привыкли и научились разбираться, за каким товаром стоит туда идти, а за каким – нет. Тем более что выбор торговых предприятий у великолучан теперь имеется.

Комментарии: 14
Просмотры: 2875
Победительница конкурса Полина Михайлова

Маленькие, но – красавицы!

03.12.2014

Ох и любят в продюсерском центре «Радио «Ревю» ставить перед собой трудновыполнимые задачи! Я говорю о тех конкурсах и акциях, которые центр проводит уже несколько лет подряд.

Комментарии: 0
Просмотры: 2480

Пригородные перевозки: оптимизм терять рано

19.11.2014

12 ноября в Великих Луках побывал новый руководитель Октябрьской железной дороги (ОЖД) Олег Валинский. Олег Сергеевич посетил великолукское локомотивное депо, провел совещание с его работниками, принял участие в заседаниях круглых столов, на которых обсуждались меры по улучшению работы.

Комментарии: 0
Просмотры: 2843

Поможет ли сенатор вернуть поезда?

12.11.2014

6 ноября в общественной приемной «Единой России» прошел очередной прием граждан. С великолучанами встречалась член Совета Федерации России Елена Бибикова.

Комментарии: 0
Просмотры: 2601

Вместе – на мировые рынки!

22.10.2014

14 октября завод «Велмаш» отметил 70-летие. Празднованию юбилея был посвящен целый ряд мероприятий: день открытых дверей, спортивные турниры, а также региональный этап ежегодного конкурса «Лучший оператор гидроманипулятора». Так совпало, что в этом же месяце завод сделал и решительный шаг в своем дальнейшем развитии – группа компаний «Подъемные машины», в состав которой входит «Велмаш», завершила сделку с международным концерном Palfinger AG, штаб-квартира которого находится в Австрии.

Комментарии: 0
Просмотры: 2392

Подходят к концу сроки уплаты имущественных налогов

22.10.2014

Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области напоминает, что 5 ноября заканчивается срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2013 год. Уплачивать данные налоги граждане могут на основании единого налогового уведомления, которое направлено налоговым органом в адрес налогоплательщика по почте.

Комментарии: 0
Просмотры: 2096

Перевозчик <<ходит конем>>

08.10.2014

На какие только хитрости не идут нечистые на руку дельцы, чтобы избежать уплаты таможенных пошлин и налогов, пополняющих государственную казну. За последнее время благодаря бдительности должностных лиц Себежской таможни на российско-латвийской границе предотвращен ряд таких случаев.

Комментарии: 0
Просмотры: 2529

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций