Главная Новости Поможет ли сенатор вернуть поезда?

Поможет ли сенатор вернуть поезда?

12.11.2014

6 ноября в общественной приемной «Единой России» прошел очередной прием граждан. С великолучанами встречалась член Совета Федерации России Елена Бибикова.

Прием затянулся дольше запланированного, но все, кто пришел в тот день, смогли встретиться с сенатором и рассказать о своих заботах. Обращения касались достаточно широкого круга проблем – от вопросов начисления пенсий до проблем ЖКХ.

Большая группа женщин пришла поделиться наболевшим – поговорить о сокращении пригородного железнодорожного сообщения, а именно рейса Великие Луки – Алеща. Инициатором обращения к члену Совета Федерации была великолучанка Римма Динюшина. Нынешним летом мы уже публиковали письмо Динюшиной по этому поводу.

Римма Николаевна рассказала Бибиковой, что рейс Великие Луки – Алеща связывает несколько дачных поселков и населенных пунктов. Поездом пользуются сотни людей – дачники, студенты, сельчане. Для многих железная дорога – единственный способ добраться до Великих Лук. К большей части населенных пунктов, расположенных вдоль железнодорожной линии, невозможно проехать другим видом транспорта. И обещания областных властей заменить поезд автобусом на самом деле просто невыполнимы.

Результатом встречи Динюшина осталась довольна:

– Елена Васильевна нам пообещала, что будет выходить на руководство железной дороги с предложением оставить на зимний период поезд с периодичностью два раза в неделю Это нас устраивает. Также постараются договориться, чтобы в летнее время поезд ходил каждый день, для этого область будет изыскивать деньги.

В свою очередь, Елена Васильевна так прокомментировала итоги приема:

– Обращения, с которыми пришли сегодня великолучане, – все актуальные. Вопросы в основном касаются не одного конкретного человека, характерны не только для Великих Лук, но и для других районов. Они все требуют изучения. И я по каждому вопросу понимаю, что без исполнительной власти ни один не решится.

Говоря о жалобе на сокращение пригородных железнодорожных перевозок, Елена Бибикова сообщила, что принципиальная позиция губернатора – то, что транспортная доступность населенных пунктов должна быть. Но как будет решаться этот вопрос, пока сложно сказать. По крайней мере, в ближайших планах сенатора – изучить проблему, в частности, и при содействии властей Великолукского района.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций