Новости


Линейка последний звонок

28.05.2014

23 мая для выпускников школ нашего города прозвенел последний звонок. Около 500 выпускников в этом году покидают стены родной школы. Радостные, но одновременно и грустные, немного растерянные – такие они, наши выпускники. Радостно, что вступаешь в новую жизнь, грустно – что расстаешься со школой, которая за 11 лет стала вторым домом. И немного волнительно – что ждет там, за порогом школы?

Комментарии: 0
Просмотры: 2897

<<Справедливороссы>> сорганизовались

28.05.2014

22 мая состоялось организационное собрание местного отделения политической партии «Справедливая Россия».

Комментарии: 0
Просмотры: 2339

Что мы сажаем, сажая леса

21.05.2014

17 мая страна отметила праздник леса. Состоялся он и в великолукском детском доме-школе. В празднике посадки деревьев приняли участие заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, глава города Великие Луки Николай Козловский, депутат псковского областного собрания Александр Козловский, глава Великолукского района Сергей Петров, руководитель великолукского лесничества Вячеслав Крылов, студенты великолукского лесхозтехникума и, конечно, сами воспитанники детского дома-школы.

Комментарии: 0
Просмотры: 2519

ГАИ возьмется за мотоциклистов

21.05.2014

Череда аварий, случившихся в начале мая, омрачила празднование Дня Победы. В семи ДТП восемь человек было ранено, а двое погибли на месте, еще до приезда медиков. Причинам такого всплеска была посвящена пресс-конференция начальника городского отдела ГИБДД Романа Иванова, состоявшаяся на минувшей неделе. И хотя «Новый день» уже вкратце сообщал о случившихся авариях, мы вновь напомним о некоторых из них. Во-первых, в ходе встречи с журналистами прозвучали дополнительные сведения, во-вторых, надеемся, это привлечет внимание водителей к необходимости соблюдать правила дорожного движения. Прежде всего это касается тех, кто находится за рулем двухколесного транспорта.

Комментарии: 0
Просмотры: 2444

Дороги в цифрах

21.05.2014

Подведены статистические данные по обстановке на дорогах города в первые четыре месяца года.

Комментарии: 0
Просмотры: 2222

Бессмертный полк, становись!

14.05.2014

Наконец это свершилось! 9 мая в праздничных мероприятиях принял участие «Бессмертный полк». Великолучане прошли по улицам города с портретами ветеранов Великой Отечественной – тех, кто 69 лет назад одержал великую Победу. В колонне «Бессмертного полка» прошли и наши читатели, на протяжении многих месяцев публиковавшие на страницах «Нового дня» рассказы о своих родных, героях фронта и тыла. Впечатления от выступления «Бессмертного полка», признаюсь, до сих пор переполняют и, думаю, не только меня. Но обо всем по порядку.

Комментарии: 0
Просмотры: 2878

Достоверно: что за здание собираются строить у собора?

14.05.2014

Примерно в апреле великолучанам стало известно о начале строительства двухэтажного здания – будущего учебного корпуса негосударственного образовательного учреждения ПИКС – на площади у Свято-Вознесенского собора. Жители Великих Лук сразу обозначили два вопроса: будет ли после окончания строительства восстановлено озеленение территории (на месте застройки спилили одиннадцать деревьев) и не получится ли так, что в ходе строительных работ будут навсегда утеряны археологические артефакты, ведь территория вокруг собора является охранной зоной этого исторического памятника, а место строительства – зоной регулируемой застройки. Высказывались опасения о нехватке государственных финансовых средств на обеспечение работы археологов – в случае необходимости проведения археологических раскопок в месте застройки, что, по мнению горожан, может сделать невозможными сами раскопки и привести к утрате исторических ценностей. Руководитель НОУ ПИКС Ирина КОНОНОВА ответила на вопросы, волнующие великолучан.

Комментарии: 7
Просмотры: 3395

Поезд дальше не идет...

14.05.2014

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует об изменении маршрута следования пригородных поездов на Псковском направлении. С 17 мая изменяется маршрут следования пригородных поездов на участке Великие Луки – Себеж.

Комментарии: 0
Просмотры: 2500

Дан старт интермодальным перевозкам пассажиров в Крым

14.05.2014

С 1 мая начались интермодальные перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа проездных документов уже открыта.

Комментарии: 0
Просмотры: 2236

Поклонимся великим тем годам…

07.05.2014

Под таким названием стартовала благотворительная акция, направленная на сбор средств для установки памятника солдатам Великой Отечественной войны. Памятник, который сами организаторы акции уже именуют «народным», будет установлен на месте братского воинского захоронения у деревни Каськово Куньинского района.

Комментарии: 0
Просмотры: 2280

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций