Главная Новости <<Справедливороссы>> сорганизовались

<<Справедливороссы>> сорганизовались

28.05.2014

22 мая состоялось организационное собрание местного отделения политической партии «Справедливая Россия».

Кого-то, может, и удивит формулировка: «организационное собрание», особенно в отношении «справедливороссов». Действительно, они заметны на городском политическом поле своей активностью. Вспомним хотя бы их двухгодичной давности выступление на выборах депутатов городской думы. Именно эта партия наиболее запомнилась яркой работой среди избирателей, что поставило ее в ряд самых серьезных конкурентов «правящей партии». Таким же было и соперничество на недавно состоявшихся выборах главы Великолукского района, на которых проходила острая борьба кандидатов от «Справедливой России» и «Единой России».

Так почему все-таки – организационное собрание?

Тут следует напомнить, что два года назад политсовет регионального отделения партии приостановил действие великолукской местной организации. Произошло это после того, как выяснилось, что руководство великолукского отделения повело политику, не отвечающую достижению задач, поставленных партией. Этот период изрядно затянулся, что не мешало, как видите, «справедливороссам» довольно энергично работать, откладывая на потом решение организационных вопросов.

И вот дело дошло и до этой проблемы. Общее собрание единогласно приняло решение о создании в Великих Луках местного отделения политической партии «Справедливая Россия».

По рекомендации политсовета регионального отделения партии участники общего собрания избрали на два года на должность председателя местного отделения партии Андрея Анатольевича Богданова. На собрании был сформирован совет местного отделения партии в составе семи человек. В него вошли и люди, стоявшие у истоков становления партии в городе, и молодежь, успевшая проявить свою активность в работе. Были избраны члены контрольной комиссии местного отделения, председателем которой стала Валентина Ивановна Силаева, успевшая хорошо зарекомендовать себя на посту руководителя общественной приемной депутата Государственной думы Михаила Брячака. Участники собрания избрали товарищей, вошедших в руководящие органы местного отделения, делегатами конференции регионального отделения партии. Конференция состоится в ближайшее время и речь на ней пойдет об участии «Справедливой России» в предстоящих в сентябре выборах губернатора Псковской области.

Александр ЛЕВИЦКИЙ

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций