Главная Новости Линейка последний звонок

Линейка последний звонок

28.05.2014

Года пролетели минутой одной,

Был первый звонок, а теперь – выпускной...

Май щедр на праздники: праздник Весны и Труда, День Победы, праздник последнего звонка…

23 мая для выпускников школ нашего города прозвенел последний звонок. Около 500 выпускников в этом году покидают стены родной школы. Радостные, но одновременно и грустные, немного растерянные – такие они, наши выпускники. Радостно, что вступаешь в новую жизнь, грустно – что расстаешься со школой, которая за 11 лет стала вторым домом. И немного волнительно – что ждет там, за порогом школы?

В этом учебном году в школе № 5 54 выпускника, среди них 6 человек получают медали «За особые успехи в учебе». Торжественную линейку в минувшую пятницу открыла директор школы Светлана Алексеевна Жолудева. Она пожелала выпускникам найти свое место в жизни, успешной сдачи экзаменов и успешного поступления в вузы. Также своих учеников пришла поздравить и бывший директор школы Зинаида Ивановна Казакова. Поздравления и пожелания прозвучали от представителей городской администрации, управления образования, родителей и, конечно, учителей.

Звонкий колокольчик последнего звонка, большой глобус, на котором по традиции расписываются отличники учебы, поздравления от малышей и школьный вальс, который одиннадцатиклассники исполняли вместе с первоклашками...

Закончилось детство, что ждет впереди? Что вспоминается в этом день ребятам? Своими мыслями поделились выпускники школы.

На вопрос об особо запомнившихся моментах ответы были самые разнообразные: поступление в 1 класс, первая учительница, уроки истории, уроки физкультуры, общение с директором, котлеты из школьной столовой, походы по родному краю, выпавшая на глазах учителя «шпора» на сочинении, первая пятерка и первая двойка. И многое, многое другое...

«Люблю ли я свою школу?» Ответ однозначный – ДА! Ведь школа – второй дом, где мы проводим большую часть своей жизни – учимся, едим, иногда спим (на уроках), общаемся с друзьями, слушаем музыку, играем в компьютерные игры на информатике (конечно, только после того, как выполним задание!). Здесь остаются наши учителя, которые стали нам близкими и родными людьми, которые радуются нашим успехам и переживают за наши неудачи.

И, наконец, интересно пожелание от выпускников – чтобы учителя не оставляли школу! Ведь в будущем сегодняшние выпускники приведут сюда своих детей.

….Позади школьные годы. Впереди – ответственная пора экзаменов. Всем выпускникам – удачи!

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций