Главная Новости Дороги в цифрах

Дороги в цифрах

21.05.2014

Подведены статистические данные по обстановке на дорогах города в первые четыре месяца года.

С 1 января по 30 апреля в Великих Луках зарегистрировано 616 дорожно-транспортных происшествия. В 36 из них пострадали люди. 45 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло 2 человека.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП является наезд на пешеходов. Таких происшествий зарегистрировано 13, в том числе 4 – по вине самих пешеходов.

О систематическом нарушении правил дорожного движения пешеходами говорит тот факт, что за четыре месяца текущего года к административной ответственности привлечено 1159 граждан. Культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.

Несмотря на ужесточение мер по наказанию водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за четыре месяца текущего года в Великих Луках было задержано 37 таких водителей. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения стало причиной 5 ДТП.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных инспекторов полиции по линии ГИБДД проведено 21 оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за четыре месяца текущего года был задержан и доставлен в дежурную часть полиции города 61 гражданин по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 17 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Отдел ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций