Новости


Юбилейные полеты

Юбилейные полеты

10.06.2015

7 июня в рамках XX Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках состоялась пресс-конференция. По традиции последних лет журналистов встречали в штабе, расположившемся в здании музыкальной школы имени Мусоргского.

Комментарии: 0
Просмотры: 2370
Праздник, который уже 20 лет с нами

Праздник, который уже 20 лет с нами

10.06.2015

Вот уже 20 лет продолжается роман между Великими Луками и воздухоплаванием. Всякое бывало за эти годы. Помню, в самый первый раз, в 1996 году, праздник открытия встречи проходил на площади Ленина под дождем. Погода была откровенно нелетная, но пара пилотов все-таки рискнула стартовать. Аэростаты показались среди туч на очень короткое время, но великолучане были счастливы...

Комментарии: 0
Просмотры: 2591
Клещи распоясались

Клещи распоясались

10.06.2015

Письмо читательницы О Наумовой в редакцию «Нового дня» поставило много вопросов: и о качестве медицинского обслуживания, и о готовности медперсонала справиться с задачей извлечения присосавшегося клеща. Но главное – почему в Великих Луках появились клещи и борется ли кто-либо с этой напастью?

Комментарии: 0
Просмотры: 2635
Свободная касса

Свободная касса

03.06.2015

27 мая в Великих Луках торжественно открылся ресторан «Макдоналдс». Известная американская корпорация сделала первый шаг на территории Псковской области, а новый объект на карте города на Ловати пополнил сеть из почти 500 ресторанов быстрого питания, уже открытых корпорацией в России.

Комментарии: 1
Просмотры: 2632
Бессмертный полк, бессмертная Победа

Бессмертный полк, бессмертная Победа

13.05.2015

За несколько дней до 9 мая ведущие мировые СМИ активно обсуждали, кто из глав государств примет участие в торжествах на Красной площади. При этом одни с недоумением, другие – с некоторым злорадством отмечали, что лидер США и руководители некоторых поддерживающих политику США стран отказались лететь в Москву. Признаюсь, мне понравилась реакция на это известие Путина. Президент России спокойно сообщил в интервью федеральным телеканалам: это наш праздник, сделав ударение на слове «наш». А кто не хочет принимать в нем участие – ну что ж, это их выбор…

Комментарии: 0
Просмотры: 2564
Авторадио приглашает на автоярмарку

Авторадио приглашает на автоярмарку

13.05.2015

«Авторадио Великие Луки» и торговый центр «Апельсин» приглашают жителей и гостей города посетить 22 мая «Весеннюю автоярмарку Великие Луки – 2015». Организатором является ООО «Рекламное агентство «Реклама Плюс», которое уже более восьми лет работает в сфере маркетинга, рекламы, организует концертные и зрелищные мероприятия, занимается размещением рекламы на радиостанциях в Великих Луках.

Автолюбителям, планирующим приобрести новый автомобиль, представляется уникальная возможность ознакомиться с новинками отечественного и зарубежного автопрома, пройти тест-драйв, получить необходимые консультации у специалистов автосалонов, банков, страховых компаний.

Комментарии: 0
Просмотры: 2235
Земля из Великих Лук – в Москве

Земля из Великих Лук – в Москве

13.05.2015

5 мая в Москве состоялся Всероссийский патриотический форум «Наказу героев верны!». В рамках форума был запланирован ряд мероприятий, но реализовать намеченное неожиданно «помешал»... Владимир Путин.

Комментарии: 2
Просмотры: 2294
Пост № 1

Пост № 1

06.05.2015

О приближении нашего любимого праздника можно судить по массе примет. К Дню Победы сама природа становится добрее, приветливее, теплее. На лацканах пиджаков и антеннах машин появляются георгиевские ленточки. Афиша культурных мероприятий пополняется новыми встречами, конкурсами, концертами, посвященными военным годам. И, наконец, у Вечного огня становятся в почетный караул юнармейцы.

Комментарии: 0
Просмотры: 2347
Автопробег провез по стране уникальную копию Знамени Победы

Автопробег провез по стране уникальную копию Знамени Победы

06.05.2015

На 1 мая приходится много праздников, памятных дат, великих и не очень событий. Одно из них, может быть, самое значимое для миллионов людей в разных странах, – водружение Знамени Победы над рейхстагом.Оно символизирует близкое окончание Второй мировой войны и победу советского народа, народов других стран над гитлеровским фашизмом.

Комментарии: 0
Просмотры: 2084

Власть нас не слышит, считают жители района

22.04.2015

Такого количества желающих попасть в актовый зал администрации Великолукского района, наверное, не наблюдалось даже в дни предвыборных баталий. 16 апреля здесь было просто не протолкнуться. Не хватило установленных стандартных кресел – принесли стулья. Когда кончились они, люди просто встали в проходе. И все равно всех пришедших зал вместить не смог, и через головы стоявших у входа можно было видеть толпившихся в вестибюле.

Комментарии: 3
Просмотры: 2529

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций