Главная Новости Свободная касса

Свободная касса

03.06.2015
Свободная касса

27 мая в Великих Луках торжественно открылся ресторан «Макдоналдс». Известная американская корпорация сделала первый шаг на территории Псковской области, а новый объект на карте города на Ловати пополнил сеть из почти 500 ресторанов быстрого питания, уже открытых корпорацией в России.

Перед церемонией открытия компания распространила пресс-релиз, выдержки из которого мы приведем с минимальной правкой:

«Обеспечивать самое быстрое обслуживание в новом ресторане компании будут 80 сотрудников. Первый в городе ресторан «Макдоналдс» имеет 58 посадочных мест, его летняя площадка – 40 мест.

В новом «Макдоналдсе» используются самые современные сервисные платформы компании. Здесь реализована концепция «МакАвто» с оснащением  электронными терминалами для приема заказов COD Tandem.

Для развлечения самых маленьких посетителей ресторан оборудован большой детской комнатой с интерактивными играми, в которой на постоянной основе будут проводиться детские утренники и дни рождения.

«Компания «Макдоналдс» всегда была «народной»: и с точки зрения географии ресторанов, и по количеству сотрудников, и самое главное – с точки зрения наших многочисленных посетителей. Только в России в день мы обслуживаем более миллиона человек, а за 25 лет работы обслужили 3,7 миллиарда человек. Это фактически половина населения планеты», – отметил Хамзат Хасбулатов, президент «Макдоналдс» в России и центральной Европе».

Собственно, этими выдержками можно было бы и ограничиться. За компанией «Макдоналдс» закрепилось определение «государство в государстве». Отчасти это можно объяснить тем, что корпорация для своих ресторанов использует ту продукцию, которую сама же и производит. Но есть и еще один повод для упомянутого определения – компания славится еще и своей закрытостью. Ее сотрудники крайне неохотно идут на любые несанкционированные руководством контакты с прессой.

Все же кое-что корреспонденту «Нового дня» удалось узнать. Из 80 рабочих мест 50 отданы великолучанам. Возможно, в будущем доля наших земляков в ресторане увеличится, ведь один из провозглашаемых компанией принципов – возможность быстрого карьерного роста.

Идея открыть в Великих Луках ресторан родилась еще в 2009 г. К строительству же приступили в ноябре прошлого года. Использовался один из типовых модулей, 15х30 метров.

25 лет назад, при открытии первого ресторана «Макдоналдс» в России, одним из принципов компании было «сколько бы вы ни простояли в очереди к кассе, от момента принятия заказа до его выдачи посетителю пройдет не более одной минуты». Сегодня, как выяснилось, норматив обслуживания изменился в сторону увеличения. Впрочем, несильно.

О том, полезна или вредна еда из «Макдоналдса», существуют противоречивые версии. Читая то, что написано о ресторанах быстрого питания, часто ловишь себя на мысли: кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Поэтому оставим право выбора за нашими читателями. От них же будет зависеть и то, приживется ли в нашем городе один из символов американской культуры.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

Комментарии (1)

06.06.2015 в 12:12 Гость написал:

А как же санкции ?!

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций