Новости


День города отметят в Великих Луках 11 июля

08.07.2015

По уже сложившейся традиции праздник откроется в 11.00 «Великолукским благовестом», который пройдет на площади у Свято-Вознесенского собора. Здесь состоится награждение великолучан, занимающих активную гражданскую позицию и внесших вклад в развитие города, среди которых люди самых разных профессий – педагоги и медики, рабочие, сотрудники правоохранительных органов и спасатели, ветераны, спортсмены, представители социальной и культурной сферы.

Комментарии: 0
Просмотры: 2209
Стадион на Дятлинке построен. А каток?

Стадион на Дятлинке построен. А каток?

08.07.2015

На острове Дятлинка в завершающий этап вступили работы по созданию нового футбольно-легкоатлетического стадиона с искусственным покрытием поля, зрительской трибуной, подсобными модулями для спортсменов, современным освещением. Открыть этот объект планируется в День города, который нынче пройдет 11 июля.

Комментарии: 0
Просмотры: 2376

Лежачие полицейские появятся у школы № 2

08.07.2015

Такое решение приняли депутаты Великолукской городской думы на внеочередном 44-м заседании. Выделение средств на эти работы было озвучено в ходе доклада по вопросу внесения изменений и дополнений в бюджет, с которым выступила начальник финансового управления города Н.М. Короткова.

Комментарии: 0
Просмотры: 2056

В расписание автобусов внесены изменения

08.07.2015

В связи с производством ремонтных работ на ж.-д. переезде в Великих Луках в расписание городских автобусов вносятся следующие изменения:

Комментарии: 0
Просмотры: 2265

Великолукский район – перед выбором

01.07.2015

23 июня на 28-й сессии собрания депутатов Великолукского района принято решение о назначении дополнительных выборов депутата районного собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 7. Выборы состоятся 13 сентября, в единый день голосования.

Комментарии: 0
Просмотры: 2524

<<Я был готов применить табельное!>>

24.06.2015

– Вы у меня интервью берете, как у героя какого-то! Поверьте – там ничего такого не было, и на моем месте так же поступил бы любой полицейский! В голосе моего собеседника, инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС великолукского отдела ГИБДД лейтенанта полиции Алексея Козлова, не было даже тени той ложной скромности, которую почти всегда слышишь (или пытаешься услышать) при словах «на моем месте так поступил бы каждый»...

Комментарии: 2
Просмотры: 2593

Экскаватор повредил, электрики восстановили

24.06.2015

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» вечером 18 июня восстановили поврежденную экскаваторщиком воздушную линию 10 кВ в Великих Луках в районе улицы Лазаревской.

Комментарии: 0
Просмотры: 2175
Пилот из Литвы Рокас Костюскевичус, обладатель Кубка Дружбы и Кубка Великих Лук.

Чемпион Европы и в Великих Луках оказался на высоте

17.06.2015

Литовским триумфом закончилась XX Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Пилот Рокас Костюскевичус из Мариямполе (Литва) занял первую строчку в общем зачете, завоевав Кубок Дружбы и Кубок города Великие Луки. Вторым стал его отец Римас Костюскевичус. Оба они, напомним, получили еще и весомые денежные призы, выиграв соревнование «кей-граб».

Комментарии: 0
Просмотры: 2382
Александр и Инна Павловы

Художник служит Вечности. Даже если работает на заводе

17.06.2015

В 60 лет полагается оглянуться назад и оценить пройденный путь. Судя по всему, творческий путь Александра Павлова был правильным. На его юбилейную выставку «Песнь гончара» приехали однокурсники по Абрамцевскому художественно-промышленному училищу, законченному в далеком уже 1979-м. Это значит, что за многие годы Александр Викторович не растерял друзей и заработал авторитет в искусстве.

Комментарии: 0
Просмотры: 2465
Почтовая открытка, посвященная перелету через Тихий океан

<<Мы чуть не погибли над Тихим океаном...>>

17.06.2015

Леонид Тюхтяев получил путевку в небо в Великих Луках 20 лет назад, зимой 1995–1996 годов. Поднявшись на тепловом аэростате в районе деревни Михальки, он приземлился на лед Ловати. С тех пор «граф Великолукский» (есть такая традиция – окрестить новичка по месту посадки) неизменно приезжал в наш город, принимал участие во встречах воздухоплавателей. Сначала как пилот, а позже уже и как руководитель Федерации воздухоплавательного спорта России. Впрочем, даже став функционером, Леонид Борисович не прекратил собственные спортивные полеты. В январе текущего года Тюхтяев вместе американцем Троем Брэдли на газовом аэростате перелетел через Тихий океан и установил два мировых рекорда. Полет прошел под девизом: «Два орла на воздушном шаре через Тихий океан».

Комментарии: 0
Просмотры: 13242

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций