Главная Новости Стадион на Дятлинке построен. А каток?

Стадион на Дятлинке построен. А каток?

08.07.2015
Стадион на Дятлинке построен. А каток?

На острове Дятлинка в завершающий этап вступили работы по созданию нового футбольно-легкоатлетического стадиона с искусственным покрытием поля, зрительской трибуной, подсобными модулями для спортсменов, современным освещением. Открыть этот объект планируется в День города, который нынче пройдет 11 июля.

Еще одну радостную новость узнали любители зимних видов спорта на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака. Постоянный автор нашего еженедельника краевед Владимир Павлов задал на нем вопрос: «Когда же в городе появится крытый каток с искусственным льдом, создание которого много раз нам обещали?». На сайте turchak.ru, в разделе «Предложения», оперативно появился ответ председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Ивана Штылина:

«Строительство ледовой арены в г. Великие Луки планируется осуществить за счет внебюджетных источников. Инвестор, готовый вложить финансовые средства в строительство данного спортивного объекта, найден. В настоящее время он совместно с администрацией г. Великие Луки определяет параметры крытой ледовой площадки, также разрабатывается техническое задание для подготовки проектно-сметной документации, проводятся инженерные изыскания».

На великолукском сайте myvl.ru заинтересованные посетители развернули даже опрос на тему: где в Великих Луках отимальнее всего расположить здание нового катка? (см. http://myvl.ru/blog/velikieluki/13575.html#comment377435).

Большинство высказавших свое мнение горожан склоняется к площадке рядом со спортивным центром «Стрелец» на улице Ботвина. Ближайшее время покажет, где он будет возведен и будут ли учитываться мнения великолучан в этом немаловажном вопросе.

Хотелось бы пожелать инвестору и администрации города, чтобы при определении параметров катка они остановились на удобном, достойном проекте, с красивым фасадом здания, возможно, с символикой Великих Лук, а не отдали предпочтение эконом-варианту.

Строительство катка приведет к развитию в нашем городе таких видов спорта, как хоккей, фигурное катание. Надеюсь, что и все желающие смогут на нем просто покататься для поддержания своего физического тонуса и удовольствия.

Современный круглогодичный каток, безусловно, станет отличным подарком Великим Лукам к празднованию юбилея города в 2016 году.

Павел ВЛАДИМИРОВ

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций