Главная Новости День города отметят в Великих Луках 11 июля

День города отметят в Великих Луках 11 июля

08.07.2015

По уже сложившейся традиции праздник откроется в 11.00 «Великолукским благовестом», который пройдет на площади у Свято-Вознесенского собора. Здесь состоится награждение великолучан, занимающих активную гражданскую позицию и внесших вклад в развитие города, среди которых люди самых разных профессий – педагоги и медики, рабочие, сотрудники правоохранительных органов и спасатели, ветераны, спортсмены, представители социальной и культурной сферы.

После поздравлений от руководства города и выступлений творческих коллективов всех ждет угощение в виде 30-килограммового яблочного пирога. А в тени деревьев, в сквере на ул. Пионерской, в 12.00 великолукские художники представят вернисаж своих работ под названием «Мой город».

В 13.00 на набережной Ловати у площади Ленина начнет работу «Кузнечный двор». Здесь уже хорошо известный великолучанам кузнец, художник-реставратор, позолотчик, бард, лауреат многих премий и автор любимых великолучанами «Кресел влюбленных» Евгений Вагин представит кузнечный мастер-класс. Все желающие смогут сфотографироваться в костюме кузнеца, принять непосредственное участие в изготовлении уникальных предметов. Помимо этого, на набережной будет развернута выставка-продажа изделий мастеров народных ремесел.

С 14.00 в городском парке культуры и отдыха будут работать аттракционы для всей семьи «Летние выкрутасы». Широкая праздничная программа ожидает великолучан и гостей города вечером.

В 18.00 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Некрасова городской духовой оркестр сыграет любимые мелодии в рамках программы «Великолукский вальс». В это же время на площади Ленина стартует интерактивный фитнес-марафон «Я выбираю спорт», на который приглашаются все любители физкультуры и здорового образа жизни.

В 19.00 здесь же на новой эстраде начнется театрализованное представление «Историческая притча о Великих Луках», кульминацией которого станут поздравления от руководства города и области и торжественные мероприятия.

Праздничный вечер продолжится в 20.00 концертом московской исполнительницы шансона Рады Рай и великолукского автора-исполнителя Юрия Михайлова, который выступит с программой «Желаем мира, счастья и добра» в 22.00.

Завершится День города праздничным салютом, первые залпы которого раздадутся в полночь.

Пресс-служба городской администрации

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций