Главная Новости Великолучан приглашают на тотальный диктант

Великолучан приглашают на тотальный диктант

08.04.2015
Великолучан приглашают на тотальный диктант

18 апреля жители Великих Лук снова смогут принять участие в «Тотальном диктанте» – всемирной акции по проверке грамотности. Диктант пройдет под девизом «Россия начинается с языка».

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов.

За 12 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие. В 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 000 человек, еще 52 000 просмотрели онлайн-трансляцию, организованную федеральным телекоммуникационным партнером акции – компанией ТТК.

Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Диктант проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). С каждым годом количество участников диктанта растет.

18 апреля в 15.00 час для всех желающих будут открыты площадки:

в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (пл. Юбилейная, 4);

в Великолукском филиале Псковского государственного университета (пр. Ленина, 24);

в филиале № 1 центральной городской библиотеки им. Семевского (ул. Ставского, 15);

а также в некоторых школах города.

Подробности о «Тотальном диктанте» смотрите в сети Интернет: http://totaldict.ru/cities/Velikiye+Luki/ и http://vk.com/td_vl.

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций