Новости


Под елкой было весело и шумно

Под елкой было весело и шумно

30.12.2015

Удачной репетицией встречи Нового года можно считать праздник городской елки, состоявшийся в субботу. Он пришелся на последний теплый день этого аномального в плане погоды декабря. Потому и горожан на центральной площади собралось очень много.

Комментарии: 0
Просмотры: 2545
Большая книга для большого юбилея

Большая книга для большого юбилея

09.12.2015

Похоже, новая традиция зародилась на презентации фотоальманаха «Великие Луки. Прежде и теперь», проходившей в библиотеке имени М.И. Семевского 2 декабря. Когда воспитанник ДМШ № 1 Глеб Нестеров исполнял песню о нашем городе, все собравшиеся встали, как при исполнении государственного гимна.

Комментарии: 0
Просмотры: 2530

Египетский шлагбаум

18.11.2015

Вечером 6 ноября Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет и обеспечить безопасное возвращение россиян, к тому моменту находившихся в этой стране. Президент России таким образом поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова, считавшего, что полеты нужно запретить, пока не будут установлены причины произошедшего 31 октября крушения аэробуса А-321.

К моменту приостановки полетов в Египте, по разным оценкам, находилось от 45 000 до 80 000 российских туристов. Среди них были, как удалось выяснить «Новому дню», и великолучане.

Комментарии: 0
Просмотры: 2390
ГТО возвращается в жизнь

ГТО возвращается в жизнь

18.11.2015

Тема, вынесенная в заголовок, стала основной на прошедшем 12 ноября общегородском родительском собрании. Так, по крайней мере, было заявлено в повестке дня. Родителям школьников и в самом деле пора как следует вникнуть в эту тему, ведь процесс уже пошел – более 6000 учащихся Псковской области прошли регистрацию на официальном сайте комплекса, а многие приступили к сдаче нормативов.

Комментарии: 0
Просмотры: 2569
Больница ведомственная, но открыта для всех

Больница ведомственная, но открыта для всех -2

28.10.2015

В предыдущем номере «Нового дня» мы начали рассказ о негосударственном учреждении здравоохранения «Узловая больница на станции Великие Луки». Что может предложить горожанам эта больница? Чем она выгодно отличается от других лечебных учреждений? Читайте об этом в нашем материале.

Комментарии: 1
Просмотры: 4080
Больница ведомственная, но открыта для всех

Больница ведомственная, но открыта для всех

21.10.2015

В разговорах великолучан часто звучат жалобы на здравоохранение. Очереди в поликлиниках, теснота в стационарах, нехватка специалистов... Но оказывается, при этом возможности городских учреждений здравоохранения не используются в полную силу. Об этом заявляет, например, Гамлет Миспахов, руководитель узловой больницы на станции Великие Луки, больше известной как железнодорожная больница.

Комментарии: 2
Просмотры: 16758
Пожар по расписанию

Пожар по расписанию

14.10.2015

Это был первый на моей памяти пожар, на котором мне довелось... замерзнуть. Отчасти этому способствовала холодная погода, установившаяся в середине прошлой недели. Еще на место пожара приехал заблаговременно и успел «застояться». Но главной причиной, заставившей ежиться не только меня, но и других журналистов, было полное отсутствие огня. Даже малой искорки на пожаре не было. Просто происшествие было условным – 8 октября в городе прошли плановые пожарно-тактические учения.

Комментарии: 0
Просмотры: 2424

Как сыр в масле. Пальмовом…

14.10.2015

Информация о том, что до 78% сыров, продающихся в России, фальсифицированы растительными жирами, взбудоражила общественность. Шутка ли, вместо того чтобы есть продукцию с относительно недешевыми молочными жирами, потребители вынуждены питаться суррогатами «с пальмовым маслом». За разъяснением ситуации наша газета обратилась в Россельхознадзор.

Комментарии: 0
Просмотры: 2484
Пора ли начинать волноваться о судьбе путепровода?

Пора ли начинать волноваться о судьбе путепровода?

07.10.2015

В Великих Луках не первый месяц упорно курсируют слухи о том, что со строительством путепровода (едва ли не самого ожидаемого объекта в городе) все плохо, подрядчик обанкротился и стройка заморожена. То, что работ на месте будущего путепровода давно не видно, заметили многие великолучане. Так стоит ли начинать волноваться о том, быть или не быть автомобильному путепроводу в Великих Луках?

Комментарии: 0
Просмотры: 2853
Великий математик из Великих Лук

Великий математик из Великих Лук

07.10.2015

В первый день бабьего лета, 14 сентября, великолучане отметили 124-ю годовщину со дня рождения нашего земляка – великого русского математика Ивана Матвеевича Виноградова. На площади, где установлен бюст-памятник дважды Герою Социалистического Труда, собрались ученики школы № 1, сотрудники дома-музея академика Виноградова, учителя, краеведы. Звучали воспоминания об ученом, стихи.

Комментарии: 1
Просмотры: 2780

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций