Главная Новости Под елкой было весело и шумно

Под елкой было весело и шумно

30.12.2015
Под елкой было весело и шумно

Удачной репетицией встречи Нового года можно считать праздник городской елки, состоявшийся в субботу. Он пришелся на последний теплый день этого аномального в плане погоды декабря. Потому и горожан на центральной площади собралось очень много.

От лица городских властей собравшихся приветствовали заместитель главы города Андрей Корнев и заместитель главы администрации Ирина Бушенкова. Они напомнили, что наступающий 2016-й будет годом славного юбилея – 850-летия Великих Лук. Но главными действующими лицами праздника были, конечно же, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Вместе с участниками художественных коллективов «Жемчужина», «Традиция», «Трубадур», «Абстракция» они разыграли новогоднее представление с песнями и танцами, шутками-прибаутками.

Однако горожане, заполнившие площадь, то и дело поглядывали на небо – гвоздем программы должен был стать фейерверк. И он грянул в 18 часов, оправдав самые смелые ожидания. Когда отгремели последние залпы, праздник продолжился выступлением арт-группы из Великого Новгорода «Малиновская банда».

Фото Татьяны ДАВЫДЕНКО

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций