Главная Новости Помогли первоклашкам

Помогли первоклашкам

02.09.2015
Помогли первоклашкам

28 августа в ДК ЛК Великих Лук прошла благотворительная акция «Я – первоклассник!».

– Акция стала уже традиционной, проводится в 7-й раз, – рассказала «Новому дню» начальник отдела семьи, материнства и детства территориального управления г. Великие Луки главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Галина Зайцева. – В этот раз мы пригласили около 100 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь и дети из многодетных семей, ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Приглашены и воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и малыши из социально-реабилитационного центра, который находится в деревне Русаново.

Как и в предыдущие годы, организатором акции выступило рекламное агентство «Перспектива». Его руководителю Жанне Михайловой удается находить неравнодушных людей – руководителей предприятий, бизнесменов и просто граждан, которые оказывают большую помощь при подготовке к школе ребят. Покупают портфели, школьные принадлежности и не просто раздают все детям, а устраивают для них настоящий праздник. Одним из самых неравнодушных можно назвать Аркадия Мурылева.

– Для родителей собрать детей в школу – это большая нагрузка, – сказал в интервью «Новому дню» Аркадий. – Такой подарок, как портфели, школьные принадлежности, думаю, им будет очень приятен. Несколько лет назад я присоединился к этой акции и хотя сейчас поменял должность (я уже не предприниматель, а уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области), все равно буду стараться, чтобы акция продолжалась.

Праздничное настроение для малышей и наблюдавших за всем родителей создали герои популярной детской компьютерной игры Angry Birds («Сердитые птицы»). Правда, птички были совсем не сердитые. Они не только играли с малышами, но и шутливыми расспросами проверили, насколько те готовы к учебе: умеют ли считать и писать, знают ли, как правильно переходить дорогу к школе. Потом вместе смотрели мультики и пили чай со сладостями. А после этого помогли вручить будущим первоклашкам портфели и школьные принадлежности.

– Это очень нужная и важная акция, – считает великолучанка Светлана, пришедшая на праздник с сыном Захаром. – У меня четверо детей, Захар – самый младший. А еще один сын, Миша, пойдет в третий класс. Так вот, на подготовку Миши к школе мы уже потратили около 15 тысяч рублей. Конечно, для младшего сумма не такая большая, так как часть вещей ему перейдет от старшего брата. Но все равно помощь тех, кто нас пригласил сегодня, нам очень нужна!

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций