Главная Новости Детям на радость

Детям на радость

19.08.2015
Детям на радость

Скверик на углу улиц Маршала Жукова и Новосокольнической в последнее время удостаивается такого внимания со стороны журналистов, каким не может похвастать, пожалуй, никакой другой объект на территории города. Только недавно мы писали о том, как завод «Велмаш-С» взялся за реконструкцию этого места отдыха (см. «Новый день», № 30). Тогда, напомним, поводом для фоторепортажа стало завершение одного из этапов благоустройства, а именно – работы по озеленению газонов и установке опор ночного освещения.

И вот на днях вновь пришлось вооружиться фотоаппаратом и отправиться за Ловать, на берега речки Коломенки. Теперь здесь, на территории бывшего Летнего сада, приступили к монтажу детской площадки.

– Площадка состоит из двух комплексов, – сообщила «Новому дню» представитель пресс-службы предприятия Галина Савенкова. – Один рассчитан на детей в возрасте до 5 лет, второй – на более старшую возрастную группу, на нем смогут играть 10-летние.

В детские комплексы вошли горки разных типов, балансиры, приспособления для лазания.

В скором времени окончательно будет оформлена зона отдыха. По периметру детской площадки, а также и в других местах сквера появятся скамейки, их уже изготавливают на «Велмаш-С». Заводчане обещают, что скамейки будут оригинального дизайна, одно из их главных достоинств – они будут оборудованы навесами от дождя и солнца.

Детские комплексы «Велмаш-С» заказал у московской фирмы, специализирующейся на обустройстве дворов и детских площадок. При этом заводчане учитывали, во-первых, общую концепцию будущего сквера, а во-вторых – то, что место отдыха расположено рядом с большим спальным районом, где живут семьи с детьми разных возрастов.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций