Спорт


Дождемся ли великолукского марафона?

13.03.2013

Наступившая по календарю весна – еще не повод зачехлить лыжи. Наоборот, буквально каждую неделю спортсменов приглашают на старт. И надо успеть воспользоваться сполна последним морозцем и накатанной лыжней!

Комментарии: 0
Просмотры: 3325

«Великолукская лыжня» в Сенчитском бору

27.02.2013

На лыжной базе Великолукской академии физической культуры и спорта в Сенчитском бору собрались 16 и 17 февраля любители лыжного спорта. Там были не только великолучане, но и представители ряда районов Псковской и Тверской областей. Соревнования стали пятым этапом областных лыжных гонок.

Комментарии: 0
Просмотры: 2635

Когда в соперниках – рыба

20.02.2013

В первых числах февраля состоялся первый чемпионат Великих Лук по ловле рыбы на зимнюю блесну. В интервью «Новому дню» председатель городского филиала областной федерации рыболовного спорта Станислав Николаев тогда отметил, что соревнования удались, и высказал надежду, что предстоящий 16 февраля чемпионат по ловле на мормышку также не разочарует ни спортсменов, ни организаторов. Сегодня можно сказать: действительность превзошла все ожидания!

Комментарии: 0
Просмотры: 2625
На лыжи встали от мала до велика

«Лыжня России» привела нас в Остров

13.02.2013

Свыше трех тысяч лыжников вышли 10 февраля на трассы спортивно-оздоровительного центра «Юность» в окрестностях Острова, чтобы принять участие в празднике здорового образа жизни «Лыжня России – 2013». Были среди них и представители Великих Лук.

Комментарии: 0
Просмотры: 2885

Блесна позади, впереди – мормышка

06.02.2013

Первый блин выходит комом. Что же со следующим? Как доказали на днях великолукские энтузиасты спортивного рыболовства, вторая попытка может стать очень удачной.

Комментарии: 1
Просмотры: 2430

Великие Луки примут Кубок России по воздухоплаванию

10.10.2012

Рейтинговое соревнование Кубок России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах в 2013 году может вновь пройти в Великих Луках. Такое решение было принято на состоявшемся недавно бюро Федерации воздухоплавания России. Теперь его должно одобрить Министерство спорта РФ.

Комментарии: 0
Просмотры: 2737

Дождь рыбаку – не помеха!

26.09.2012

Рыбешка на ладони у Сережи Воробьева едва превышала в длину диаметр двухрублевой монеты. Улов, казалось бы, не ахти какой, но восьмилетний мальчик позировал с ней не без гордости. Рыбка хоть и не была золотой, но, несомненно, станет для Сережи памятной. Ведь это – первая для юного великолучанина рыба, пойманная в официальных соревнованиях.

Комментарии: 0
Просмотры: 2777

Есть где сделать первые шаги в спорте

19.09.2012

Пресс-тур по спортивным школам Великих Лук совершили представители СМИ во главе с руководителем отдела по физической культуре и спорту городской администрации Юрием Карпенковым.

Комментарии: 0
Просмотры: 2597

День физкультурника в Великих Луках

15.08.2012

Весьма насыщенным получился субботний День физкультурника в нашем городе. Разнообразные соревнования проходили одновременно на нескольких площадках. И участвовала в них молодежь, причем не только великолукская, но и из других городов и районов Псковской области, а также Северо-Западного региона.

Комментарии: 0
Просмотры: 2434
Последнее фото самолета Валентина Баленко (Архангельск), через несколько минут он разобьется

На крыльях энтузиазма

04.07.2012

Нечасто удается сделать редкий снимок. На завершившемся в минувшее воскресенье чемпионате России по авиамодельному спорту мне повезло. Хотя повода для радости, честно говоря, нет. Стоя у взлетной полосы, я сфотографировал, как Валентин Баленко, спортсмен из Архангельска, готовил к взлету свой реактивный самолет. Предстоял один из полетов показательной программы – в перерыве между соревновательными турами. Но, едва взлетев, самолет развернулся, улетел далеко в сторону и примерно в километре от точки старта резко пошел вниз, врезался в землю и сгорел, подняв клубы черного дыма.

Комментарии: 0
Просмотры: 3412

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций