Спорт


В Великих Луках – великие стрельцы

В Великих Луках – великие стрельцы

26.11.2014

Наверное, многим слова, вынесенные в заголовок, покажутся чрезмерным преувеличением. Мол, решил журналист таким образом обыграть название города. Доля правды в этом есть. С другой стороны, не зря же соревнования по стрельбе из лука, которые стартовали в новом спортивном комплексе «Стрелец», носят название «Надежды России»! На огневой рубеж вышли 452 спортсмена из 32 регионов. Были среди них и уже именитые стрелки, например, великолучанка Александра Савенкова, действующая чемпионка мира среди юниорок.

Комментарии: 0
Просмотры: 2693

Дело Евгения Клевцова продолжается

22.10.2014

С 16 по 19 октября в Великих Луках прошел 16-й международный турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры России Евгения Афанасьевича Клевцова.

Комментарии: 1
Просмотры: 2543
Ученики старшей группы с тренером (Анна Романова четвертая слева во втором ряду)

А мы рады, что наших детей тренирует Анна Романова!

24.09.2014

Прочитали статью «Комедия продолжается» автора Александра Левицкого, опубликованную в номере за 17 сентября. Красивый слог, логичное изложение информации. А где же проверенные, достоверные факты?

Комментарии: 2
Просмотры: 2524
Сергей Гореликов с воспитанницами женской секции бокса клуба «Сергий»

Необычный подарок любителям бокса

06.08.2014

В октябре в Великих Луках пройдет очередной турнир по боксу памяти Евгения Клевцова. На ринг выйдут боксеры из разных стран, чтобы подарить праздник любителям спорта. Но готовят свои подарки не только спортсмены. Как нам стало известно, в городской типографии готовится к изданию книга «Великолукский бокс – постклевцовский период». Подробности рассказал ее составитель Сергей Гореликов.

Комментарии: 10
Просмотры: 3262
Неба хватит на всех

Неба хватит на всех

25.06.2014

Кто сказал, что игрушки нужны только детям? На самом деле их родителям тоже хочется отложить все насущные рутинные дела, вырваться из будней и отправиться в ближайший парк. Для чего? Разумеется, для того, чтобы запустить в небо радиоуправляемый самолет, который будет стремительно набирать высоту и совершать умопомрачительные виражи…

Комментарии: 0
Просмотры: 2368
Генрих Александрович Федосов в борьбе за мяч со спартаковцами М.Огоньковым и И. Нетто

Первый русский гол на <<Маракане>>

21.05.2014

Наконец-то на улице великолукских любителей футбола наступил праздник! Вновь созданный клуб «Луки–Энергия» стартовал в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона Северо-Запада. Великолучане будут отстаивать честь не только своего города, но также всей Псковской области. Еще мы выступим в борьбе за Кубок России межрегионального объединения. В 2004 году великолукские футболисты уже становились обладателем этого кубка. Есть повод вспомнить не только об этой победе. Тем более учитывая приближающийся чемпионат мира, который пройдет в Бразилии. Ведь именно с этой страной – законодательницей «футбольных» мод связана страничка истории, которую написал наш земляк.

Комментарии: 1
Просмотры: 2287

Амбициозный новичок

21.05.2014

Военно-патриотическому спортивному клубу «ШТОРМ» от роду нет еще и года. Появился он в сентябре 2013-го. Но амбициозный новичок и за столь короткий срок успел заявить о себе в полный голос.

Комментарии: 0
Просмотры: 2427

Славу города не посрамили

05.03.2014

Этим великолукским мальчишкам, которых вы видите на снимке, выпала честь, а вместе с нею и высокая ответственность – защищать в День защитника Отечества спортивную честь города. И не где-нибудь, а на представительном открытом Кубке городов воинской славы в Колпино (Ленинградская область). А это значит, на борцовском ковре доказывать, что они готовы идти по стопам своих славных дедов и прадедов, оставивших в веках добрую славу.

Комментарии: 13
Просмотры: 2317

На главном катке России

12.02.2014

Вот уже 8-й ледовый сезон на Красной площади заливают «ГУМ-каток». Этот каток стал по праву культовым и знаковым местом современной столицы. На его льду были замечены многие знаменитые фигуристы и хоккеисты, политики и деятели культуры, москвичи и гости столицы...

Комментарии: 0
Просмотры: 2060

Место встречи – <<АВТО-РАД>>

12.02.2014

Как и было обещано, ледовая площадка «АВТО-РАД» на улице Радищева, обустроенная руками общественников, каждую субботу становится ареной интересных соревнований. 1 февраля в 15.00 здесь стартовал второй этап розыгрыша кубка по шорт-треку среди школьников.

Комментарии: 0
Просмотры: 2062

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций