Главная Спорт Место встречи – <<АВТО-РАД>>

Место встречи – <<АВТО-РАД>>

12.02.2014

Как и было обещано, ледовая площадка «АВТО-РАД» на улице Радищева, обустроенная руками общественников, каждую субботу становится ареной интересных соревнований. 1 февраля в 15.00 здесь стартовал второй этап розыгрыша кубка по шорт-треку среди школьников.

Несмотря на холодный порывистый ветер в соревнованиях приняли участие 17 человек – девочки и мальчики в двух возрастных категориях.

После построения участников соревнований организаторы представили гостей турнира. Ими стали горожане, которые внесли значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Великих Луках и прославляли наш город на различных соревнованиях союзного и российского значения.

Это трехкратные чемпионы Советского Союза среди спортивных семей Валентина Владимировна и Александр Михайлович Сбруевы. Кстати, они и живут в этом микрорайоне, где расположена ледовая площадка. Участники соревнований и болельщики с гордостью и уважением смотрели на эту стройную и молодую не по годам пару. Ветераны спорта приняли участие в соревнованиях в качестве судей. Именно они награждали победителей и призеров, участвовавших в забегах.

Праздник удался на славу. Все участники были поощрены шоколадками, конфетами и мандаринами. Правда, к великому сожалению, приходится констатировать, что в год Олимпиады спортивный праздник для детей прошел без спонсоров.

Организаторы просят предпринимателей, представителей крупного и среднего бизнеса, политических партий откликнуться и выступить в качестве спонсоров следующих соревнований. Они проходят каждую субботу в 15 часов на ледовой площадке «АВТО-РАД» на улице Радищева.

Соб. инф.

Фото Вячеслава МАКСИМОВА

 

  • Александр и Валентина Сбруевы

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций