Спорт


Чемпионы Великих Лук – ребята из Новосокольников

Чемпионы Великих Лук – ребята из Новосокольников

28.10.2015

Завершилось открытое первенство Великих Лук по дворовому футболу. Турнир собрал 18 команд, выступавших в двух возрастных категориях: 11–14 и 15–17 лет. Игры проходили на недавно открытом на острове Дятлинка спортивном комплексе в субботние и воскресные дни октября, и поболеть за молодых футболистов мог любой желающий. За звание чемпиона Великих Лук боролись не только городские, но также команды из Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов.

Комментарии: 0
Просмотры: 2133
Двор на двор – это здорово!

Двор на двор – это здорово!

21.10.2015

Нешуточная борьба разгорается на открытом первенстве Великих Лук по дворовому футболу. Чемпионат проходит по инициативе Российского спортивного союза молодежи при поддержке комитета по физкультуре и спорту городской администрации. Все игры проводятся на острове Дятлинка на поле недавно открытого спортивного комплекса.

Комментарии: 0
Просмотры: 2278

Предсказание спортивного Нострадамуса

08.04.2015

В середине 1970-х жил я в Таллине и, кроме всего прочего, увлекался дзю-до. К нам на тренировки время от времени приходили каратеисты. Дело в том, что тогда в СССР каратэ еще было запрещено и местные каратеисты придумали «косить» под какую-то версию дзю-до, где, якобы, разрешено применять ударную технику.

Комментарии: 5
Просмотры: 2354
Размышления после турнира

Размышления после турнира

11.03.2015

Для кого-то междугородный тур по баскетболу, посвященный 72-й годовщине освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков, был лишь очередным в череде проводимых в нашем городе спортивных мероприятий. А для десяти- и одиннадцатилетних мальчишек и девчонок, занимающихся в ДЮСШ № 2 «Экспресс», он стал первым серьезным испытанием, где можно было продемонстрировать свои спортивные навыки и волю к победе.

Комментарии: 1
Просмотры: 2321

Без нервов не обошлось

18.02.2015

В спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» завершились состязания лучников. Это была целая серия всероссийских соревнований, в каждом из которых свою долю успеха праздновали и спортсмены из Великих Лук, представлявшие сборную Псковской области.

Комментарии: 1
Просмотры: 2337

Навострим стрелы на Европу?

11.02.2015

К моменту выхода данного номера газеты в Великих Луках закончится большой спортивный праздник. В течение двух недель в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» прошли сначала соревнования на Кубок России по стрельбе из лука, затем – чемпионат страны, а завершали серию стартов выступления самых молодых лучников в рамках первенства РФ.

Комментарии: 0
Просмотры: 2189
Вновь стремимся ввысь

Вновь стремимся ввысь?

31.12.2014

– Авиация – один из основных видов наших Вооруженных сил, – такое признание из уст Валентина Афанасьева, офицера-подводника, председателя городского совета ветеранов, прозвучало во время торжественного вечера, посвященного 80-летию образования великолукского аэроклуба. Он знал, что говорил. Подводники всегда чувствовали поддержку со стороны авиации.

Комментарии: 0
Просмотры: 2486
Валерия Вишнякова, Павел Лукьянов, Надежда Куклина и Ольга Мельникова.

Объективная необъективность

24.12.2014

Недавно из Санкт-Петербурга вернулись великолукские самбисты, защищавшие в составе сборной команды Псковской области спортивную честь города на чемпионате Северо-Западной зоны. О «подготовке» к этим ответственным соревнованиям мы писали довольно подробно. Пришло время подвести итоги.

Комментарии: 9
Просмотры: 2610

Новые стрельбы – уже скоро!

03.12.2014

Как мы уже сообщали в предыдущем номере, Великие Луки приняли у себя юных стрелков из лука. Соревнования «Надежды России» прошли в новом спортивном комплексе «Стрелец» и стали рекордными по составу участников. В город на Ловати приехали 452 участника из 32 регионов страны. В командном зачете выступали 39 сборных.

Комментарии: 0
Просмотры: 2079

Что имеем, не храним…

03.12.2014

В последней публикации о жизни «Центра единоборств» говорилось о выступлении великолукских самбистов на первенстве Псковской области среди юниоров. Заметим, что вспоминали мы об этом событии в связи с необъяснимыми с точки зрения логики подходами к формированию городской команды. Группе тренеров пришлось оформлять заявку на участие в соревнованиях подающих большие надежды спортсменов в редакции газеты «Новый день»...

Комментарии: 13
Просмотры: 2358

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций