Спорт


Праздник под облаками

Праздник под облаками

30.05.2012

Третий год подряд в Великих Луках благодаря энтузиазму увлечённых небом людей проходит фестиваль авиамодельного спорта России. Пилоты везут в наш город свои самолёты и самолётики разных моделей, размеров и цветов, от бипланов до реактивных истребителей. Некоторые выглядят как игрушки, пока не поднимутся в небо. И в этот момент уже думаешь, что «бочки», «петли» и другие фигуры высшего пилотажа выполняют пилоты за штурвалом реальных самолётов.

Комментарии: 0
Просмотры: 2523
Хоккей: неспортивная ситуация

Хоккей: неспортивная ситуация

23.05.2012

Жертвой закулисных игр чиновников от спорта стала великолукская любительская хоккейная команда «Экспресс». О ситуации, сложившейся в областном любительском хоккее, рассказали на пресс-конференции представители «Экспресса» – администратор Юрий Семченков, капитан команды Владимир Путяков, игроки Сергей Лунев и Александр Быстров.

Комментарии: 0
Просмотры: 2438
Читателем надо успеть стать в детстве

Читателем надо успеть стать в детстве

23.05.2012

Становление ребенка как читателя не может проходить без активного участия детской библиотеки в его жизни с самого раннего возраста. Она играет роль стимулятора интереса к чтению, поскольку в наш век полноценным читателем надо успеть стать в детстве.

Комментарии: 0
Просмотры: 2645

34 аэростата, «Матрешка» и дирижабль к полетам готовы

02.05.2012

Совсем скоро в Великих Луках в очередной раз соберутся представители одного из красивейших видов спорта и поднимут в небо свои аэростаты. XVII Международная встреча воздухоплавателей в этом году пройдет с 9 по 17 июня.

Комментарии: 0
Просмотры: 2308
Встаем на крыло!

Встаем на крыло!

02.05.2012

Год назад председатель авиамодельного спортивно-технического клуба «Открытое небо» Андрей Кротов поделился в интервью «Новому дню» своей сокровенной мечтой: сделать Великие Луки своеобразной столицей авиамодельного спорта. По мнению Андрея, город на Ловати имеет отличные шансы прославиться не только крупными стартами тепловых аэростатов, но еще и не менее массовыми и зрелищными полетами управляемых моделей самолетов.

Комментарии: 0
Просмотры: 2441

Новый успех великолукских спортсменов

04.04.2012

24–26 марта в Петрозаводске прошли Всероссийские соревнования «Аэробика Карелии». Третий год подряд спортивное руководство Республики Карелия приглашает спортсменов со всей России. В этом году форум был необычайно велик, его посетили более 270 спортсменов из 15 городов России, всего 22 команды.

Комментарии: 0
Просмотры: 2235

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций