Главная Спорт Новые стрельбы – уже скоро!

Новые стрельбы – уже скоро!

03.12.2014

Как мы уже сообщали в предыдущем номере, Великие Луки приняли у себя юных стрелков из лука. Соревнования «Надежды России» прошли в новом спортивном комплексе «Стрелец» и стали рекордными по составу участников. В город на Ловати приехали 452 участника из 32 регионов страны. В командном зачете выступали 39 сборных.

Стоит отметить, что все без исключения гости, как непосредственно спортсмены, так и их тренеры, а также судьи, остались под большим впечатлением от места проведения соревнований. Спорткомплекс «Стрелец» может стать одним из центров по подготовке молодых лучников для целого ряда регионов и даже для сборной России. По крайней мере, именно в Великих Луках планируется провести очередной чемпионат страны и соревнования за кубок Российской Федерации (по зимней программе).

На этот раз, к сожалению, сборная Псковской области, в составе которой были только великолучане, смогла завоевать лишь одну награду. Александра Савенкова, выступавшая среди юниорок 1995–97 годов рождения в стрельбе из блочного лука, заняла первое место в личном первенстве. Еще одним достижением, учитывая представительный состав участников, можно считать 7-е место нашей сборной в командном первенстве среди юношей 1998–2001 г.р. в стрельбе из классического лука.

Среди сборных, выступавших в стрельбе из классического лука, наилучших результатов добились спортсмены Забайкальского края. Этот регион, кстати, представляли несколько команд. В итоге забайкальские «классики» первенствовали в трех группах из четырех. Только в соревнованиях юношей они пропустили вперед сборную Республики Бурятия.

В соревнованиях по стрельбе из блочного лука лучше всех выступили рязанские стрельцы, первенствовавшие как среди юношей, так и среди девушек.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций