Главная Спорт Амбициозный новичок

Амбициозный новичок

21.05.2014

Военно-патриотическому спортивному клубу «ШТОРМ» от роду нет еще и года. Появился он в сентябре 2013-го. Но амбициозный новичок и за столь короткий срок успел заявить о себе в полный голос.

Казалось бы, за это время можно успеть разве что обжиться на новом месте и провести набор детей, желающих заниматься восточными единоборствами. Но коллектив «ШТОРМа» шагнул гораздо дальше. Установив для себя высокую планку, тренеры не только смогли быстро набрать две группы ребят в возрасте от шести лет, желающих заниматься киксбоксингом и тайским боксом, но и заразили их стремлением добиваться высоких результатов. С первых шагов у детей, которым предстоит стать мужчинами, защитниками Родины, опытные преподаватели воспитывают трудолюбие, упорство и настойчивость.

При этом ставка делается не только на работу во время тренировочного процесса, который без участия в соревнованиях может быстро превратиться в малопродуктивную возню на татами и в боксерском зале. Ребята уже успели принять участие во множестве состязаний, где имели возможность проверить себя на прочность, показать себя и поучиться у других. Они с гордостью могут сказать, что выступали во многих городах Северо-Запада, Псковской области.

Причем великолукские ребята не выглядели на них в роли мальчиков для битья. Из Выборга они приехали со специальным кубком «Удачный дебют». Что ж, победы вдохновляют, прибавляют сил. Именно это проявилось во время недавнего участия в розыгрыше престижного «Кубка Победы», прошедшего в начале мая в Смоленске.

Отправляясь в соседнюю область, тренеры настраивали своих воспитанников на серьезное испытание. Никто не скрывал, что это будет не легкая прогулка, а встреча с гораздо более подготовленными соперниками. Все девять клубов из крупных городов России и Белоруссии, с которыми предстояло встретиться в боях по тайскому боксу, имели за плечами многолетнюю историю, участие во множестве серьезных турнирах. Так что расслабляться было бы недопустимо.

И великолукские мальчишки не дрогнули перед грозными соперниками. Многие из 18 членов клуба «ШТОРМ» продемонстрировали на татами не только волю к победе, но и достаточно высокое мастерство, приобретенное в короткий срок под руководством опытного профессионала Алексея Блезнева, который по приглашению великолучан приехал в город на Ловати из Белоруссии.

Восемь наших боксеров праздновали победы в Смоленске. В своих весовых категориях первые места заняли Владислав Сушко, Армен Погосян, Сергей Змейков, Кирилл Иванов, Сергей Широколобов и Сергей Москалев. Для семилетнего Никиты Кунгурцева и восьмилетнего Самира Агеева это были первые соревнования в жизни. Но дрожи в коленях они не проявили. И заняли вторые места. В итоге дружная команда «ШТОРМа» заняла третье командное место и вернулась домой с первым серьезным трофеем – кубком Победы. Это высокий результат для молодого развивающегося клуба.

Андрей Бегмурадов, руководитель «ШТОРМа», с гордостью показывал свое хозяйство, которое расположилось в здании на пр. Октябрьском, д. 65 ( по соседству с магазином «Экономный»). Оснований для гордости предостаточно. Великолепно оснащенный всем необходимым для тренировок, клуб производит впечатление. Здесь действительно все создано для успешной работы. Но еще большее восхищение вызвало то, что все это создано трудами и заботами одного человека – Андрея, который счел необходимым вложить личные средства в создание клуба и в его развитие. Право, такое нечасто встретишь в наше время. Может, поэтому, видя целеустремленность этого сравнительно молодого и по возрасту, и по пребыванию в нашем городе человека, к нему потянулись тренеры, готовые гореть на работе. Я думаю, коллектив даст немало поводов для того, чтобы более подробно рассказать о делах и планах нового детища.

Александр ЛЕВИЦКИЙ

Фото Андрея Бегмурадова

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций