Главная Спорт «Великолукская лыжня» в Сенчитском бору

«Великолукская лыжня» в Сенчитском бору

27.02.2013

На лыжной базе Великолукской академии физической культуры и спорта в Сенчитском бору собрались 16 и 17 февраля любители лыжного спорта. Там были не только великолучане, но и представители ряда районов Псковской и Тверской областей. Соревнования стали пятым этапом областных лыжных гонок.

Как рассказал редакции главный судья соревнований Николай Багин, на лыжню выходили спортсмены всех возрастных категорий – от 2001 года рождения и младше до ветеранов 1952 года рождения и старше. Для каждого нашлась подходящая дистанция. В субботу стартовали классическим, а в воскресенье – свободным стилем (большинство в таком случае выбирает коньковый ход).

По наблюдению Николая Багина, интерес к лыжному спорту в Великих Луках в последние годы растет. Желающих прокатиться в выходные – множество, успевай только готовить лыжню. Многие приезжают семьями. Но вот школы на этот раз на «Великолукской лыжне» были представлены не все. Активнее других выступили лицей № 11, школы № 5, 2, 8.

Зима, крайне благоприятная в этом году для лыжников, неумолимо заканчивается, но впереди у юных и взрослых спортсменов еще несколько стартов. Пожелаем им удачи!

Фото Вячеслава МАКСИМОВА

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций