Архив новостей


В расписание автобусов внесены изменения

08.07.2015 в Новости

В связи с производством ремонтных работ на ж.-д. переезде в Великих Луках в расписание городских автобусов вносятся следующие изменения:

Комментарии: 0
Просмотры: 2269

Пьянство за рулем: кто рискует попасть под уголовную статью

С 1 июля вступили в силу изменения правил дорожного движения. В ряде СМИ некоторые из нововведений уже назвали чуть ли не революционными. Как изменится ситуация на дорогах и на что следует обратить внимание водителям и другим участникам дорожного движения? За разъяснениями редакция обратилась к инспектору отдела ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки Ольге ВОРОБЬЕВОЙ.

Комментарии: 0
Просмотры: 3156

Происшествия недели

Похитительница колясок    Багаж – что балласт?   Ночные напарники   Полетаем?   Автоаномальная улица   В вагончик – через окно...   ...А в гараж – через пол

Комментарии: 0
Просмотры: 2049
Путь к Велимиру Хлебникову

Путь к Велимиру Хлебникову

Города Великие Луки и Великий Новгород связывают многие исторические события. С XII по XV век наш город был южным форпостом Новгородского княжества, за что и получил одно из своих первых почетных званий – «оплечье Новгорода». В последние годы поэты и писатели Великих Лук наладили хорошие контакты с соседями, в частности с поселком Крестцы – районным центром Новгородской области.

Комментарии: 0
Просмотры: 2607
Бессмертный полк: под шквальным огнем наводил мосты

Бессмертный полк: под шквальным огнем наводил мосты

Уже больше тридцати лет его нет с нами, а земляки помнят почетного гражданина Великолукского района, Героя Советского Союза Ивана Андреевича Боченкова. Очерки об отважном воине публикуются в книгах, газетах и журналах. Есть в п. Поречье улица, носящая его имя; на доме, где он жил, установлена мемориальная доска; на могиле всегда лежат живые цветы…

Комментарии: 0
Просмотры: 2210

Великолукский район – перед выбором

01.07.2015 в Новости

23 июня на 28-й сессии собрания депутатов Великолукского района принято решение о назначении дополнительных выборов депутата районного собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 7. Выборы состоятся 13 сентября, в единый день голосования.

Комментарии: 0
Просмотры: 2531

Новые стандарты оплаты ЖКУ

01.07.2015 в Коммуналка

23 июня на официальном сайте Правительства РФ опубликовано постановление, которым утверждены новые стандарты оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) и стоимости жилья в среднем по России и по федеральным округам.

Комментарии: 1
Просмотры: 2188
Такое вот фейхоа

Такое вот фейхоа

01.07.2015 в Общество

У этого письма в электронной почте редакции были ничтожно малые шансы попасть на страницы «Нового дня». Но все-таки я его сейчас приведу, частично. Если "пиар" может быть искренним, то здесь, кажется, как раз такой случай...

Комментарии: 0
Просмотры: 2199
Здравствуй, новая жизнь!

Здравствуй, новая жизнь!

На фотографии мальчик и девочка, Тимур Рубенков и Вика Следзевская идут первый раз в первый класс. А на следующей, размещенной сразу после текста, они же – уже выпускники, готовые сказать: «Прошай, школа! Здравствуй, новая, взрослая жизнь!».

Комментарии: 0
Просмотры: 2545

Происшествия недели

Дело о растлении – под контролем     Убил и ограбил     Эхо войны     Утопилась... в квартире     Ребенок скончался от менингита    Поиски продолжаются...

Комментарии: 0
Просмотры: 1967
Бессмертный полк: история судьбы и любви

Бессмертный полк: история судьбы и любви

В рубрике «Бессмертный полк» я уже написала о своем отце, Павле Терентьевиче Лукашевиче (см. «Новый день», № 15). Сегодня я хочу рассказать о своей маме, Евдокии Павловне Лукашевич, в девичестве – Шаповаловой.

Комментарии: 0
Просмотры: 2057

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций