Главная Образование и культура Здравствуй, новая жизнь!

Здравствуй, новая жизнь!

01.07.2015
Здравствуй, новая жизнь!

На фотографии вверху мальчик и девочка, Тимур Рубенков и Вика Следзевская идут первый раз в первый класс. А на следующей, размещенной сразу после текста, они же – уже выпускники, готовые сказать: «Прошай, школа! Здравствуй, новая, взрослая жизнь!».

Между фотографиями – 10 лет. Насыщенных успехами и разочарованиями, преодолением себя. Поделенных на уроки и перемены, домашние задания и каникулы...

Тимур и Вика выросли. И стали такими, какими мы увидели их и других наших выпускников 26 июня, на городском празднике «Бригантина».

В нынешнем году основная часть «Бригантины» впервые прошла на площади Ленина. А началось все по традиции в великолукском драматическом театре, где отличившимся выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении». И так же традиционно состоялось шествие вчерашних школьников от площади Калинина по проспекту Ленина.

На центральной площади города, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны и всем великолучанам – защитникам Родины во всех сражениях, юноши и девушки возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Впервые в программу «Бригантины» был включен массовый танец выпускников «Великолукский вальс».

Всю основную часть праздника на площади работал экран, на котором показывали фотографии выпускников, сделанных за период учебы. Действовали различные творческие мастерские: декоративно-прикладного творчества, аквагрим, фотоателье, игровой град. Завершился праздник школьными выпускными вечерами.

Фото Янины РУБЕНКОВОЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций