Главная Блоги Мода Мужская мода 2014

Мужская мода 2014

Мода

В настоящее время каждый современный мужчина стремится всегда быть в курсе новых направлений в индустрии моды. В предстоящем сезоне 2014 мировые дизайнеры (Etro, Michael Kors, Kenzo, Tommy Hilfiger, Buckler, Versace и др.) продемонстрировали насколько ярким, стильным и разнообразным может быть гардероб у сильной половинки человечества. В обязательный набор одежды каждого мужчины входят модные рубашки, шорты, пиджаки и сандалии. Если же должность или личные убеждения не позволяют приобрести шорты, то предоставляется возможность остановить свой выбор на модных брюках.

Известные кутюрье (Dsquared2, Bottega Veneta, Gucci, D&G, Ermenegildo Zegna) предлагают широкий выбор моделей брюк – от широких штанин до узких дудочек. Основной тренд в цветовой гамме наступающего модного сезона 2014 направлен на природные и спокойные оттенки. В большинстве коллекций мужская и женская одежда представлены в коричневом, голубом, оливковом, соломенном, лаймовом, мятно-зеленом, лазурном, синем, оранжевом цвете. В новом сезоне нет ничего кричащего, поэтому наиболее популярны натуральные тона и материалы.

Модной тенденцией 2014 в моделях одежды является наличие различных эффектных принтов и орнаментов – акварельные разводы, черно-белая геометрия, этнические мотивы и др. В целом, мужские коллекции 2014 года не имеют декоративных элементов и отличаются строгостью представленных моделей. Однако в некоторые модельеры (например, Burberry Prorsum) представили вниманию модников байкерские модели с шипами, множеством молний и заклепок.

Для энергичных мужских натур предлагается делать яркие акценты (футболки, шарфы, плащи или брюки) в сочетании с одеждой натуральных оттенков. Ведь необычное сочетание цветов всегда популярно и присутствует в моделях одежды для мужчин.

Для того чтобы покорить прекрасный пол каждый мужчина может выбрать себе стильный свитер с толстой вязкой или шикарный плащ итальянского стиля. Также модным дополнением в создании эффектного образа является наличие различных татуировок на теле.

Среди аксессуаров модными остаются прежние большие мужские сумки из кожи рептилий, кожаные ремни с металлическими заклепками, шейные платки, галстук и бабочка, часы в сочетании с кожаными браслетами, подвески с кулонами, шляпы и кепи (стиль 60-х гг.), очки в округлой оправе.

Знание современных модных тенденций не обязывают мужчин кардинально поменять имидж, а помогают подобрать собственный стиль и найти свое самовыражение.

08.01.2014 Лиза Филатова

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций