Главная Закон и порядок Постарались для безопасности школьников

Постарались для безопасности школьников

13.01.2016

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особенно тревожно то, что в ДТП гибнут и получают травмы дети, подчас и дошкольного возраста. Значительная часть происшествий случается в тот момент, когда ребенок волей или неволей становится участником дорожного движения, будучи при этом вне контроля со стороны взрослых. Особо выделим те случаи, когда ребенок самостоятельно добирается из дома в школу и возвращается обратно.

Паспорта дорожной безопасности образовательных организаций – это одна из эффективных форм закрепления у детей модели безопасного поведения на дороге.

Паспорт содержит информацию, полезную с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их движения по маршруту «дом-школа-дом», а также к местам проведения учебных занятий и дополнительных мероприятий. В паспорте даются различные план-схемы безопасных маршрутов движения.

С помощью паспортов дорожной безопасности можно привлечь к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма родителей и представителей общественности, которые имеют возможность осуществлять общественный контроль за организацией дорожного движения у каждой образовательной организации.

Недавно во всех 16 школах нашего города появились такие схемы безопасного движения детей. Появились паспорта благодаря поддержке спонсоров, которым хотелось бы выразить большую благодарность за неравнодушие к детям!

Ольга ВОРОБЬЕВА,

инспектор ОГИБДД полиции

ОМВД России по г. Великие Луки

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций