Главная Блоги Спорт Алёна Савченко и Роберт Шолковы завоевали золото на Чемпионате Мира по фигурному катанию

Спорт

Наша спортивная пара фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали серебряными призёрами Чемпионата мира по фигурному катанию с суммой 201,38 балла. Немецкой паре Алене Савченко и Робину Шелковы, завоевавшим золото, удалось выиграть у наших фигуристов всего чуть больше одной десятой балла, их результат - 201,49 балла.

Бронзовые медали у представителей Японии Наруми Такахаси и Мервина Трана. Наши пары Вера Базарова и Юрий Ларионов и Юко Кавагути и Александр Смирнов находятся на 6 и 7 строчке турнирной таблицы.

У нашей фигуристки-одиночницы Алёны Леоновой есть очень хорошие шансы на победу на Чемпионате мира по фигурному катанию, поскольку она лидирует после короткой программы. Второе место после короткой программы занимает представительница Японии Канако Мураками, на третьем - представительница Италии Каролина Костнер.