Главная Житейские перекрестки Воспитанники детдома мечтают не только об игрушках

Воспитанники детдома мечтают не только об игрушках

13.06.2012
Воспитанники детдома мечтают не только об игрушках

Конституцией закреплено право каждого ребенка и жить и воспитываться в семье, и очень счастливы дети, которые имеют и папу, и маму. Это для детей самый лучший подарок в жизни. Но, к сожалению, родители есть не у каждого. О каких подарках  мечтают воспитанники детских домов? Не только об игрушках и конфетах.

6 июня боулинг-клуб «Козерог» провел благотворительное мероприятие для  воспитанников Великолукского детского дома-школы. Детишкам были предоставлены боулинг-дорожки, автодром, видеоигры, батуты, карусель.

Это был настоящий праздник для малышей. Почти два часа все перечисленные  развлечения были в их полном распоряжении. Можно было прокатиться на карусели, попробовать управлять автомобилем, поиграть в настольные игры, сразиться с врагами и победить чемпиона мира по боксу в видеоиграх.

Пока дети осваивали все эти развлечения, я поговорила с директором Великолукского детского дома-школы Людмилой Владимировной Алексеевой. «Мы уже привозили  сюда наших детей. Эта акция боулинг-клуба не первая. Детям, конечно, здесь очень нравится, и для них это настоящий праздник игры и развлечения. Организовал для нас это мероприятие попечительский совет. Хотим выразить благодарность председателю  совета Аркадию Анатольевичу Мурылеву, а также членам попечительского совета – Жанне Владимировне Михайловой и Жанне Геннадьевне Трофимовой. Благодаря им состоялась эта поездка».

Прохожу по залу. Самые маленькие осваивают батут и карусели, детишки постарше играют в настольные игры, мальчишки – около автоматов с видеоиграми. Еще бы! Сразиться в бокс с чемпионом и победить его – такое не каждый день бывает! Или, крепко держа в руках бластер, попытаться спасти мир.

Знакомлюсь с одним из мальчишек, который азартно крутит руль виртуального автомобиля. Леня Майнин делится со мной впечатлениями от игры и тут же рассказывает, что только что вернулся из замечательного путешествия. Московский благотворительный фонд «Виктория» подарил ему круиз на теплоходе «Илья Муромец».

«Мы побывали в городах Москва, Нижний Новгород, Казань. Там, на теплоходе, мы готовились к большому концерту, который потом состоялся в Москве. Во время путешествия я познакомился с ребятами, нашел много новых друзей.  В каждом городе нас возили на экскурсии. Было очень интересно», – рассказал Леня.

На свете нет ничего более трогательного, чем рождение новой жизни и нет ничего печальней брошеных детей. Благотворительность – прекрасное русское слово. Мягкое, певучее, доброе. Дословный смысл понятен – творить благо, творить добро. И необязательно для этого спасать весь мир. Можно для начала порадовать хотя бы одного ребенка.

Елена ГРЯДУНОВА
Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций