Главная Житейские перекрестки Станьте Дедом Морозом для тех, кто этого очень ждет!

Станьте Дедом Морозом для тех, кто этого очень ждет!

25.12.2013

 

Подарком станет лечение

С просьбой о помощи к великолучанам обращается Ольга Ивановна Стехнович. Уже несколько лет она самоотверженно борется за здоровье своей дочери.

Ангелина – первый и очень желанный ребенок. Еще при беременности ей поставили диагноз – гидроцефальный синдром, но врачи, делавшие УЗИ, заверили маму, что это ничего страшного, что ребенок будет развиваться нормально. Однако, когда Ангелина родилась, последствия все-таки проявились. У девочки выявлен ДЦП (детский церебральный паралич).

За свою короткую жизнь (сейчас Ангелине 6 лет) она уже много раз лежала в больницах, проходила обследование в Санкт-Петербурге, занималась в великолукском центре реабилитации детей-инвалидов. Прогресс небольшой, но мама рада любому улучшению состояния девочки и продолжает бороться за нее.

Ангелине требуется регулярно проходить курс реабилитации. Но хорошее лечение, как правило, стоит денег, которых у семьи, состоящей из мамы и ребенка, нет. Вот почему Ольга Стехнович обращается ко всем добрым и отзывчивым людям с просьбой о помощи. Ольга Стехнович благодарна за любую помощь и готова отчитаться за каждый потраченный рубль.

Ангелина, несмотря ни на что, жизнерадостный, светлый ребенок, как и все детки ее возраста. Общими усилиями мы можем сделать ее жизнь чуточку лучше.

Деньги можно перечислить на счет Стехнович Ольги Ивановны в Сбербанке:

4230781065116350508748

Кор. счет 30101810300000000602

БИК 045805602

Для тех, кто хочет узнать какие-то подробности, телефон Ольги Стехнович 8-953-240-27-24.

Поможет только чудо

Я уже бабушка и в сказки не верю, но, как говорит моя подруга, а вдруг случится чудо?!

Дело в том, что у меня сгнили балконная дверь и окно в маленькой комнате. Это произошло потому, что в январе 2007-го с крыши залило всю квартиру. Был ремонт, но оказалось, что после этого ремонта вода с крыши льется прямо на балкон, а не в водосток, как должна. Балконная дверь постоянно мокнет и поэтому гниет.

Дом с 1957 года без капитального ремонта. Квартира муниципальная, но власти мне отказывают в замене гнилья. Мол, все должны менять за свой счет собственники квартир. Но я не собственник! Нет такого закона, чтобы пенсионер восстанавливал государственное имущество, поврежденное в результате некачественного ремонта.

Теоретически с моей пенсией, чтобы заменить дверь и окно, я должна не есть, не пить и за квартиру не платить почти 4 месяца. Но если по этому пути идти, то мне понадобится только место на кладбище рядом с мужем. Детей и родных у меня нет. Подруги – такие же пенсионерки. Помощи ждать неоткуда. Да еще ногу сломала, ползаю на костылях. Помогите чем сможете!

Галина Николаевна ДВОРЯНКИНА

 

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций