Главная Житейские перекрестки Идет Коза рогатая. А может быть, Овца...

Идет Коза рогатая. А может быть, Овца...

31.12.2014

Гороскоп на 2015 год, судя по прогнозируемым астрологическим событиям, обещает более позитивное время, чем год, ему предшествующий. Складывается ситуация, когда многие астрологи говорят о том, что процессы, которые тянулись последние несколько лет и привносили хаос в нашу жизнь, наконец-то заканчиваются, начинает стабилизироваться политическая и экономическая обстановка в мире. Качество жизни многих жителей планеты заметно улучшится, а кризис, который беспокоил многие государства, наконец-то подойдет к своему завершению.

Другими словами, 2015 год должен стать переломным. В этот год, по восточному гороскопу год Козы (Овцы), одна эпоха сменяет другую и человечество в очередной раз всматривается в будущее с большой надеждой. Да, так было и раньше, так будет и вновь, однако на этот раз у человечества действительно есть шанс изменить мир к лучшему!

Хочется верить, что мы будем достойны положительных перемен, что нам будет позволено создать тот маленький земной рай, о котором мы все мечтаем. Во всяком случае, такого множества знаков и благоприятных планетарных аспектов, подтверждающих позитивность грядущих в 2015 году перемен, в предшествующие годы просто не было.

Год Козы (Овцы) по восточному календарю начнется 19 февраля 2015-го, а закончится 7 февраля 2016 года. Возврат веры в устойчивый экономический рост – первое, что бросается в глаза во многих восточных гороскопах, посвященных этому году.

В китайской традиционной астрологии 2015 год – Юи Вей, или 32-й год зеленой деревянной Овцы – аллегорично представлен как период конца лета – период достатка и благополучия. Часто встречается следующая трактовка: «Творческое начало деревянной Овцы добивается богатства своим усердием, выражаемым в труде», что, согласитесь, не оставляет сомнений в будущем благополучии.

Относительно цвета есть другое мнение – Коза будет синей. Так что присутствие на празднике обоих цветов приветствуется.

Астрологи-западники в свою очередь подтверждают позитивность 2015 года, находя обнадеживающие признаки в изменении аспектов планет, их положении по отношению друг к другу. Различные зодиакальные гороскопы 2015 года отмечают общую тенденцию на стабилизацию и улучшение обстановки, чему будут способствовать сразу несколько астрологических факторов.

Во-первых, переход Сатурна в зодиакальный знак Стрельца в самом конце 2014 года. Уже в январе все жители Земли смогут оценить, почувствовать на себе, насколько поменяется ситуация. Изменится «угол зрения» на многие политические и экономические вопросы.

На первый план выйдут проблемы образования. На протяжении всего 2015 года можно ожидать рассмотрения новых законопроектов, которые позволят структурировать работу высших учебных заведений, а также «навести порядок» в этой отрасли обучения. Изменения коснутся и отношений между странами, некоторые из них придут к соглашению о безвизовом въезде, а другие, наоборот, начнут закрывать свои границы. Правда, следует отметить, что этот момент будет лишь озвучен в течение 2015 года, а основные события, скорее всего, начнут разворачиваться в последующие годы.

Во-вторых, закончит свое влияние напряженный аспект, который образовался между Плутоном и Ураном еще в июне 2012-го. Это приведет к разрешению многих конфликтов, которые имели место быть в период с 2012 по 2014 годы. Нельзя говорить о том, кто проиграет, а кто выиграет в этой «войне», так как подоплека всех тех бесчинств, что творились в мире, имеет политический характер. Но с уверенностью можно заявить о том, что многие процессы, которые затронули Европу, Украину, Египет, Сирию, ряд африканских стран, будут решены в таком формате, что возврата к прежнему строю, к прежнему политическому курсу уже не будет. Хочется верить, что перемены в этих странах все-таки будут носить более позитивный характер для их граждан.

С окончанием влияния напряженного взаимодействия между планетами закончится и целая эпоха. С 2015 года можно считать, что большинство стран мира будут жить в постиндустриальном обществе. Те инновации, которые будут презентованы населению Земли в 2015 году, способны перевернуть нашу жизнь – как это было, когда появились сотовый телефон и Интернет. Развитие высоких технологий позволит влиять на политику, и это будет одним из решающих факторов для формирования общества будущего.

В-третьих, в первой половине 2015 года Юпитер будет пребывать в гармоничном аспекте с Ураном. Это может неожиданным образом сказаться на развитии интернет-технологий, беспроводной связи, а также на тех новинках, которые еще только будут презентованы ведущими игроками рынка высоких технологий . Юпитер – это планета расширения, благодаря ее влиянию многие смогут отметить, что технологии стали доступны практически каждому.

Также в 2015 году вероятно продвижение человечества в космической сфере, например, в первом полугодии возможны «известия» от космических аппаратов, которые ранее были направлены в космос для исследовательских целей. Данные, которые будут получены в это время, могут в корне изменить взгляд на строение Вселенной, возникновение жизни, наличие жизни на других планетах. В-четвертых, в августе 2015-го мы станем свидетелями перехода Юпитера в зодиакальный знак Девы. Это благоприятным образом скажется на развитии экономики, которая быстрыми темпами начнет стабилизироваться, а рынки начнут восстанавливаться от понесенных в предшествующие годы потерь.

Многообещающим моментом 2015 года может стать и то, что много внимания будет уделяться вопросам экологии, защиты окружающей среды, правильному питанию и здоровому образу жизни. Вопросы здоровья людей (не только в России, но и в мире), выйдут на первый план. Можно ожидать проведения мероприятий, направленных на улучшение состояния здоровья целых наций. И в этом отношении особым образом будет выделена нетрадиционная медицина и те отрасли, которые с ней связаны.

В целом, можно говорить о том, что в первой половине 2015 года завершатся те процессы, которые длились последние годы, а во второй половине года воцарится спокойная обстановка в мире, как в политическом, так и в экономическом плане. Ближе к лету, когда позитивные события в мире станут затмевать негативные, население многих стран наконец-то сможет вздохнуть спокойно и начнет обретать уверенность в завтрашнем дне.

В 2015 году нас ждут потрясающие, невероятные события – нужно лишь подождать, позволив им произойти.

Источник: Astroscope.ru

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций