Главная Житейские перекрестки День, согретый теплом сердец

День, согретый теплом сердец

06.06.2012
День, согретый теплом сердец

В настоящий праздник превратился Международный день защиты детей для ребятишек, посещающих Великолукский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Накануне, 31 мая, в сети магазинов «Мир печати» завершилась акция «Подари ребенку новую книгу!» На протяжении двух недель великолучане, посещающие магазины «Мир печати», могли приобрести любой товар и подарить его кому-либо из подопечных реабилитационного центра. Многие, покупая книгу или учебник, оставляли на внутренней стороне обложки свои пожелания ребенку.

– Всего в течение акции в наших магазинах великолучане оставили для вручения в подарок детям около 80 книг и учебников, – сообщили «Новому дню» в руководстве компании «Статус-Пресс». – Помимо этого, горожане дарят ребятам еще более 100 книжек-раскрасок, 35 коробок цветных карандашей, десятки упаковок цветной бумаги и цветного картона, фломастеры, игрушки, различные конструкторы, краски, пазлы-головоломки.

Нельзя не сказать несколько слов и о тех пожеланиях, которые высказывали великолучане. Многие записи в книгах-подарках очень трогательны. «Катенька, тебе всего доброго. Пусть будет мир и радость!» – было написано на обложке книжки «Цветик-семицветик». Еще одна надпись-пожелание: «Илюша. Пусть все у тебя будет хорошо. Господь  не оставит тебя! Счастья!» А ученица 2-го класса Женя написала своим ровесникам: «Дорогие ребята! Желаю вам здоровья, счастья и успехов во всем»

Передача подарков стала составной частью большого театрализованно-спортивного мероприятия, которое состоялось 1 юня во внутреннем дворике реабилитационного центра. Но еще на подходе к зданию многие гости надолго останавливались, разглядывая настоящую «Поляну чудес». На газоне перед центральным входом в центр появилась Избушка на курьих ножках, Гуси-Лебеди, Петушок Золотой гребешок, Царевна-Лягушка и другие персонажи волшебных сказок.

Этот подарок преподнесли ученики 8 «Б» из 11-го лицея. Несколько дней ребята работали тут,  своими руками создавая сказку для посетителей центра. Но созданием «Поляны чудес» лицеисты не ограничились. Совместно с учениками 5 школы они подготовили и провели и все праздничное мероприятие. Здесь было все: и песни, и стихи, и разгадывание загадок. А еще театрализованное представление – сказка про великолучан, вырастивших ананас, ставший домиком для мышей.

«Вытаскивать» ананас из земли, кстати, с удовольствием помогали детишки, ставшие виновниками праздника.
Потом все также дружно играли в различные эстафеты и рисовали мелом на асфальте. В большинстве рисунков было солнце, как символ тепла, которым делились с детьми все – и кто принимал участие в акции «Подари ребенку новую книгу!», и кто организовывал праздник.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ


Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций