Главная Закон и порядок Жизнь без опасностей

Жизнь без опасностей

09.10.2013

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым люди пользуются каждый день. И при этом нередко ее называют зоной повышенной опасности. Прежде всего для детей. Действительно, при отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работе в школах дети ведут себя на железной дороге беспечно и нередко опасно для жизни.

Одной из главных задач сотрудников транспортной полиции является профилактика правонарушений несовершеннолетних на объектах транспорта и случаев травматизма. Для этого инспекторы по делам несовершеннолетних посещают учебные заведения. Например, в лагере на базе лицея № 11 была проведена игра «Жизнь без опасностей», участие в которой приняли сотрудники линейного отдела МВД России на ст. Великие Луки. Подготовкой, организацией и проведением игры занималась начальник лагеря Е.П. Погоняйлова.

В начале игры Елена Петровна рассказала детям об опасности, которую несут железная дорога и неосторожное поведение на ней. Затем дети разделились на команды и был проведен конкурс на знание правил безопасного поведения на дороге. Дети наперебой тянули руки, чтобы сказать отгадку. Вся игра сопровождалась яркой презентацией правил безопасного поведения.

Ребята участвовали в подготовке к игре, и предварительно некоторые из них выучили стихотворения, которые с удовольствием рассказывали.

В конце игры школьники прослушали разъяснительную беседу о правилах поведения на железнодорожных объектах. Благодаря таким мероприятиям снижается вероятность детского травматизма на железнодорожных объектах.

Мария АВДЕЕВА,

инспектор ГпДН ЛО МВД России на ст. Великие Луки

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций