Главная Закон и порядок Задержали угонщика

Задержали угонщика

28.01.2015

19 января сотрудники великолукского отдела Госавтоинспекции задержали нарушителя правил дорожного движения, который в итоге оказался… угонщиком.

Наряд ДПС в составе инспекторов дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС лейтенантов полиции Михаила Праскурина и Александра Суворова (на снимке) нес службу на перекрестке пр. Гагарина и ул. Дьяконова. Примерно в 1.50 полицейские заметили автомашину УАЗ-2206, водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора.

Наряд тут же стал преследовать нарушителя, стараясь пресечь его противоправные действия и пытаясь принудить его к остановке. Для этого полицейские включили на патрульном автомобиле специальные световые и звуковые сигналы, требование об остановке подавалось с помощью громкоговорящего устройства.

Возле дома 19 на ул. Ботвина неизвестный водитель, поняв, что не сможет оторваться от патрульной автомашины, остановился. Позже выяснилось, что за рулем УАЗа находится некий гражданин В.А. Савельев. В ходе проверки было установлено, что указанный водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, при этом он не имел права управления транспортным средством. Также было установлено, что ранее гражданин Савельев неправомерно завладел автомашиной УАЗ-2206 на территории поселка Локня, после чего на угнанной автомашине проследовал в Великие Луки, где и был задержан инспекторами ДПС.

По решению суда гражданин В.А. Савельев отбывает наказание за административное правонарушение в виде административного ареста. После этого он будет передан в ОМВД «Локнянский» для осуществления досудебного производства по уголовному делу, возбужденному по факту угона.

Ольга ВОРОБЬЕВА,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Фото автора

 

Комментарии (1)

30.01.2015 в 20:58 Гость написал:

19 января сотрудники великолукского отдела Госавтоинспекции задержали нарушителя правил дорожного движения . Ну и что в этом такого особенного ? Это повседневная и ежечасная работа работа полицейских ! Интересно , кто же тогда будет задерживать нарушителей , если не они ? Кстати , они получают неплохую зарплату за счёт налогоплательщиков ! То есть нас с вами .

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций