Главная Закон и порядок Водителям на заметку

Водителям на заметку

03.12.2014

 

 

15 ноября вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесен ряд кардинальных изменений.

Так, из статьи 27.13 «Задержание транспортного средства» исключена часть 2. Теперь за совершенные административные правонарушения применение запрета эксплуатации транспортного средства и снятие государственных регистрационных знаков не производится.

Также с 15 ноября за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, применяется административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Государственные регистрационные знаки при этом снятию не подлежат.

По вопросам возврата государственных регистрационных знаков можно обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки, кабинет № 1. При себе необходимо иметь документы, необходимые для управления транспортным средством, и паспорт.

Эдуард СГИБНЕВ,

и. о. начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки

 

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций