Главная Закон и порядок Великолукский линейный отдел – среди лучших

Великолукский линейный отдел – среди лучших

24.07.2013

16 июля в линейном отделе МВД России на станции Великие Луки прошло расширенное оперативное совещание, на котром подвели итоги работы подразделения за 6 прошедших месяцев. На совещание был приглашен великолукский транспортный прокурор и другие заинтересованные лица.

Всего за 6 месяцев в дежурную часть линейного отдела поступило 289 заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и иных противоправных проявлениях. По результатам проверок было возбуждено 22 уголовных дела.

Проведена большая профилактическая работа на участке оперативного обслуживания. Всего за анализируемый период было выявлено и пресечено 2253 административных правонарушения. Наиболее значимые – употребление наркотических средств (3 случая), нарушение иностранными гражданами миграционного законодательства. (6), мелкое хулиганство на объектах транспорта (36), распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (1609 случаев).

Осуществлялась работа и в подростковой среде. Было проведено 23 рейдовых мероприятий, в учебных заведениях города и районов оперативного обслуживания состоялись 55 профилактических бесед и собраний. Главный результат – в отчетном периоде не допущено детского травматизма.

20–22 июня в Санкт-Петербурге проходил XVII Петербургский международный экономический форум. Для охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения данного мероприятия были задействованы в том числе и сотрудники ЛО МВД России на ст. Великие Луки. Сводный отряд полиции линейного отдела в количестве 15 сотрудников нес службу в Санкт-Петербурге в период с 11 по 24 июня. Наши сотрудники осуществляли сопровождение электропоездов на Московском и Витебском вокзалах северной столицы.

За время командировки на обслуживаемых объектах фактов совершения преступлений не допущено, за совершение различных правонарушений сотрудниками отряда составлено 192 административных протокола. Хочется отметить хорошую работу таких сотрудников линейного отдела, как Сергей Фадеев, Виктор Родионов, Андрей Денисов, Андрей Иванов, Сергей Баранов, Александр Смирнов, Анатолий Радковец.

На совещании были обсуждены и слабые стороны профилактической деятельности отдела. Поставлены задачи и намечены пути более эффективной дальнейшей служебной деятельности.

Работа линейного отдела МВД России на ст. Великие Луки в отчетном периоде оценена удовлетворительно. Отдел занял 3-е место среди 9 линейных отделов, действующих в Северо-Западном регионе.

Напоминаем населению о том, что по всем вопросам, относящимся к компетенции транспортной полиции, необходимо обращаться в линейный отдел по адресу: г. Великие Луки, пр. Гагарина, д. 96в., или по телефонам:

9-50-20, 4-24-40 (дежурная часть);

9-62-60 (секретариат отдела);

8-800-200-16-02 (телефон доверия).

Штаб ЛО МВД России на ст. Великие Луки

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций