Главная Закон и порядок Церковь в гостях у полиции

Церковь в гостях у полиции

11.06.2014
Церковь в гостях у полиции

4 июня в Великолукском городском отделе МВД состоялась необычная встреча. В гости к сотрудникам полиции пришел служитель Свято-Вознесенского собора отец Александр.

Встреча произошла в преддверии Дня Святой Троицы, и, конечно, большая часть состоявшейся беседы была посвящена одному из самых важных дней в православном календаре. Отец Александр поведал об истоках праздника и о его значении. Рассказывая о Троице, гость затронул и тему взаимоотношений человека и церкви. Можно ходить в храм, молиться и исповедоваться, но, по словам отца Александра, главное – чтобы вера была в душе у каждого.

Священнослужитель также говорил и об особенностях отношений между людьми. Как нужно себя вести, как общаться, какой должна быть реакция на то или иное действие или бездействие. Все это было очень интересно. Специфика службы требует от полицейских постоянного напряжения сил, не только физических, но и душевных. Думается, состоявшаяся беседа как раз поможет находить внутреннее равновесие.

Прошедшая встреча – уже вторая с начала года. Инициатором обоих мероприятий стал общественный совет при ОМВД по г. Великие Луки. Встречи с представителями церкви планируется проводить и в будущем.

Наталия МАТВЕЕВА,

пресс-служба ОМВД России по г. Великие Луки

Фото Татьяны ЛАПКО

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций