Главная Закон и порядок Требуется помощь свидетелей

Требуется помощь свидетелей

13.02.2013

Каждый понедельник городской отдел МВД России доводит до журналистов сведения о происшествиях и преступлениях, случившихся за предыдущую неделю. Обязательно зачитывается информация о зафиксированных ДТП, в которых пострадали люди. Как правило, тут же дается и краткая оценка обстоятельств дорожного происшествия: нарушил ли правила пешеход, был ли трезв водитель, какие правила были нарушены. Порой складывается впечатление, что расследование причин столкновения на дорогах не представляет особых сложностей для правоохранительных органов.

– На самом деле все не так просто, – утверждает инспектор ДПС Дмитрий Поляков. – Чтобы выяснить причину того или иного дорожно-транспортного происшествия, приходится провести огромную работу. Конечно, мы все фиксируем, документируем, опрашиваем участников происшествия, свидетелей. Назначаем различные экспертизы. Например, автотехническое исследование, которое должно ответить, какие правила дорожного движения нарушил тот или иной участник ДТП, мог ли он предотвратить аварию.

Но иногда даже выводы экспертов не могут помочь установить полную картину происшествия. В числе таких случаев – три аварии, случившиеся в нынешнем году.

4 января в 18.40 водитель «Ауди-80» совершил наезд на мужчину 1953 г.р., переходившего дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Происшествие произошло напротив дома 32 на ул. Тимирязева. У пострадавшего – открытый раздробленный перелом голени, сотрясение головного мозга, травматический шок 2-й степени. Медики констатировали также, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

22 января в 22.55 возде дома 16 на ул. Холмской водитель автомашины «Фольксваген-Гольф» совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Авенсис». Оба водителя были трезвы. В результате ДТП к медикам обратилась пассажирка «фольксвагена» – у молодой женщины ушиб плечевого сустава.

30 января в 12.30 около дома 12 на ул. Пушкина водитель ВАЗ-21140 совершил наезд на мужчину 1962 г.р., пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. У пешехода – рваная рана головы и перелом голени.

Расследование по всем этим случаям продолжается. Полиция просит откликнуться граждан, ставших свидетелями вышеприведенных происшествий. Обратиться можно в ГИБДД ОМВД РФ по г. Великие Луки по адресу: пр. Ленина, 23/13, каб. 15, либо по телефонам – 7-16-13, 02.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций