Главная Закон и порядок Требуем опровержения!

Требуем опровержения!

20.03.2013

27 февраля в еженедельнике «Новый день в Псковской области» №8 (522) была опубликована беседа корреспондента Александра Левицкого с бухгалтером ООО «Мир Плюс» под заголовком «Банк не стеклянная банка».

В указанной публикации об ОАО КБ «Великие Луки банк» распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие его деловую репутацию и наносящие ущерб его взаимоотношениям с клиентами.

Как в авторской позиции, так и в тексте интервью приведена недостоверная, искаженная и абсолютно необъективная информация, отражающая всего лишь эмоции автора и его собеседницы.

По факту произошедшего органами полиции г. Великие Луки была проведена проверка и установлено, что программное обеспечение и система криптографической защиты, используемые банком, имеют надлежащие лицензирование и сертификацию. Платежное поручение клиента было заверено электронной подписью, прошедшей проверку на подлинность в соответствии с условиями договора, и соблюдены требования Банка России по осуществлению переводов денежных средств, банк не имел оснований для отказа в переводе денежных средств и был обязан выполнить распоряжение на перевод.

В таких случаях банк не несет ответственности за неблагоприятные последствия, наступившие в результате несанкционированного доступа к системе клиента неуполномоченных и третьих лиц, возникшего не по вине банка. Существенные элементы системы безопасности системы «банк-клиент» находятся под управлением клиентов и недоступны для полного контроля со стороны банка. Подделка электронной подписи практически невозможна без доступа к секретному ключу клиента.

И. о. председателя правления Т.П. НИКОЛАЕНКОВА

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций