Главная Закон и порядок С <<зеленым змием>> нужно бороться вместе

С <<зеленым змием>> нужно бороться вместе

26.03.2014

Среди многочисленных видов оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по г. Великие Луки есть и противодействие незаконному обороту фальсифицированной алкогольной продукции. Полицейские выявляют нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции, очаги самогоноварения. В этих целях в городском отделе МВД проводятся профилактические комплексные мероприятия. Этим занимаются все без исключения структурные подразделения. Но в основном задачи по противодействию незаконному обороту фальсифицированного алкоголя возложены на отделение участковых уполномоченных полиции и группу по исполнению административного законодательства (ГИАЗ).

За период с начала текущего года и по 15 марта включительно сотрудники полиции в сфере незаконного оборота алкогольной продукции выявили 6 административных правонарушений. В том числе зафиксировано 3 факта незаконной торговли алкоголем после 21 часа. С реализации снято 8569,5 литра алкогольной продукции, к административной ответственности привлечены три предпринимателя. На них наложены административные штрафы на сумму 15 000 рублей.

По 11 сообщениям граждан о незаконной торговле алкогольной продукцией, поступившим в городской отдел МВД, сотрудниками полиции проведены специальные мероприятия. В результате один индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Уважаемые граждане! Вы можете содействовать городскому отделу МВД в противодействии незаконному обороту фальсифицированного алкоголя. С вашей помощью работа в данном направлении станет более эффективной, и мы вместе сможем снизить алкоголизацию населения. Если вам стали известны факты, а также места осуществления незаконной деятельности по изготовлению и реализации алкогольной продукции, просим незамедлительно сообщить на телефон дежурной части 5-27-94, телефон руководителя участковых уполномоченных полиции 3-80-12 или на телефон группы по исполнению административного законодательства 3-64-85. По всем указанным фактам сотрудниками полиции будут проведены проверки и даны письменные ответы.

Сергей НИКИТИН,

старший инспектор ГИАЗ ОМВД России по г. Великие Луки

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций