Главная Закон и порядок Происшествия за неделю

Происшествия за неделю

31.10.2012

Еще одна смерть на дороге...

21 октября в 22.15 возле дома 30/14 на пр. Октябрьском неустановленный водитель на автомашине «Мерседес-Бенц 190» не уступил дорогу «Мицубиси-Кольт», у которого было преимущественное право проезда перекрестка. Произошло столкновение, но только спустя день водитель «Мицубиси», великолучанин 1991 г. р., обратился за медпомощью. У мужчины установлены закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

23 октября в 14.35 великолучанка 1984 г.р. пыталась выехать на своей автомашине «Ниссан» с парковочной площадки возле магазина «Телекс» (пр. Октябрьский, 12). Двигаясь задним ходом, женщина не убедилась в безопасности маневра и наехала на гражданку 1929 г.р. Потерпевшая была госпитализирована с открытым оскольчатым переломом правой бедренной кости со смещением отломков.

26 октября в 8.02 у дома 33 на ул. Лаврино ВАЗ-2108 сбил пешехода 1944 г.р., двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм потерпевший скончался до приезда бригады врачей. Водитель поспешил скрыться с места ДТП. Позже машина была обнаружена, а водитель, мужчина 1989 г.р., – задержан. Медицинский анализ показал, что автомобилист был трезв.

А так хотел «помочь»!

В Великолукском городском суде приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела «К» бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Псковской области А. Бурова. Как сообщает прокуратура города, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале текущего года гражданин Буров сообщил одному из предпринимателей ложную информацию о том, что органы внутренних дел якобы подозревают бизнесмена в занятии преступной деятельностью и проводят в отношении него оперативно-разыскные мероприятия. За предоставление этой информации, а также за обещание дальнейшего оказания подобных «услуг» оперуполномоченный получил от предпринимателя 300 тыс. рублей.

За прекращение производства оперативно-разыскных мероприятий в отношении потерпевшего Буров потребовал 100 тыс. рублей. При получении указанной суммы полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области.

Инспектор ДПС отличился на пожаре

В Локне инспектор ДПС спас инвалида из горящего дома, сообщает Псковская лента новостей со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Псковской области.

В ночь на 13 октября в одном из домов в Локне случился пожар. Случайно оказавшийся недалеко от места происшествия житель поселка Игорь Лосев и следовавший на служебной автомашине инспектор ДПС по Локнянскому району Михаил Михайлов первыми обнаружили горящее строение.

У мужчин не было времени на раздумья. Рискуя своими жизнями, оба бросились в здание, в котором могли находиться люди.

Огонь уже проник в комнату и едкий дым не позволял дышать, когда герои обнаружили спящего инвалида, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Петра Щемелева. «У лишенного обеих ног мужчины не было шансов выбраться из пекла пожара, если бы на помощь не пришли люди, для которых служебный и гражданский долг – не пустые слова», – отметили в пресс-службе.

Сейчас погорелец находится в больнице, его жизнь и здоровье вне опасности. Старший инспектор ДПС ГИБДД ОП по Локнянскому району старший лейтенант полиции Михаил Михайлов за проявленную самоотверженность будет поощрен руководством МОМВД России «Новосокольнический». О том, будут ли как-то отмечены заслуги Игоря Лосева, к сожалению, не сообщается.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций