Главная Закон и порядок Происшествия за неделю

Происшествия за неделю

21.11.2012

Стой! Кто идет?

В незаконном пересечении границы Российской Федерации подозреваются трое граждан Грузии 1985, 1986 и 1987 годов рождения. Мужчин, не имевших на руках въездных документов, задержали сотрудники городского отдела управления Федеральной миграционной службы. Предположительно, гости из Закавказья приехали в Великие Луки на автомобиле из Белоруссии. Напомним, что безвизовый режим пересечения российско-белорусской границы распространяется только на граждан двух союзных государств. Молодые люди задержаны в административном порядке.

По проторенной дорожке

Дело было вечером, делать было нечего. В куньинской деревне Курово компания из четверых мужчин, среди которых оказался фермер из Тверской области, решила скрасить время спиртным. Как это часто бывает, «зеленый змий» довел до трагедии. Между фермером и одним из участников застолья, нигде не работающим и ранее не судимым гражданином А. 1982 г.р., вспыхнула ссора. А. схватил со стола нож и ударил им гостя в грудь. От полученных ран фермер скончался на месте.

От других подобных данная трагедия, случившаяся, кстати, еще в июне, отличается одним обстоятельством, которое только на первый взгляд может показаться неожиданным. Расследуя уголовное дело, сотрудники Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК России раскрыли другое преступление, совершенное три года назад. Следователи выяснили, что А. причастен к смерти своей знакомой, гражданки 1958 г.р. 13 ноября на месте предполагаемого преступления в районе дер. Бегуново Куньинского района были обнаружены ее останки... В ближайшее время, сообщили редакции в отделе, будет решен вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Дорожные войны

18 ноября в 3.26 около дома 88а на пр. Гагарина «Форд-Галакси», которым управлял гражданин 1990 г.р., наехал на пешехода. Мужчина 1972 г.р. переходил проезжую часть вне зоны перехода в плохо освещенном месте. В результате ДТП пешеход, получивший закрытую черепно-мозговую травму, обширные раны головы и перелом ноги, доставлен в реанимацию.

В этот же день медпомощь понадобилась мальчику 2000 г.р. и двухлетней девочке. Выяснилось, что накануне дети ехали в маршрутном такси – «ГАЗели», которая столкнулась с автомобилем «БМВ-540». ДТП произошло примерно в 17.50 возле дома 19 на пр. Гагарина. По версии полиции, водитель иномарки, гражданин 1983 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу пользующейся преимуществом движения «маршрутке».

Еще одно ДТП произошло 18 ноября в 19.15 возле дома 1 на ул. Нелидовской. Водитель автомашины «Хёндай-Соната» 1975 г.р. не справился с управлением и наехал на дерево. В результате машина опрокинулась в кювет, а мужчина получил ушибы мягких тканей лица и ссадины конечностей. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Ничего святого...

В дер. Мандусово Великолукского района обнаружен труп женщины. Смерть сельчанки наступила в результате многочисленных телесных повреждений, в частности, от ножевого ранения сердца. Как сообщили редакции в Великолукском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Псковской области, в преступлении подозревается сын погибшей, мужчина 1978 г.р.

По версии следствия, трагедия произошла в ночь на 10 ноября. В ходе бытовой ссоры сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и умышленно нанес им матери множество ударов. Несчастная скончалась на месте...

12 ноября произошла ссора в Великих Луках, в одном из частных домов на ул. Леваневского. Поскандалили две сестры-погодки, проживающие вместе. В результате старшая, 1972 г.р., ударила ножом младшую, причинив ей тяжкие телесные повреждения. В обстоятельствах скандала разбираются следователи.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций