Главная Закон и порядок Происшествия за неделю

Происшествия за неделю

13.03.2013

Ты куда? На рыбалку?

5 марта неизвестный злоумышленник, подобрав ключ, проник в квартиру дома 35 на ул. Золотковской. Похищены монитор Samsung, туристический навигатор, 2 катушки для спиннинга, 3 коробки блесен, а также 16 000 руб. Общий ущерб составил 63 000 руб.

В этот же день, в период с 16.30 до 17.30, неустановленный пока преступник умудрился совершить кражу в помещении магазина «Эксперт» (ул. Ботвина, 19). С витрины похищен ноутбук Packard. Ущерб устанавливается, следователи изъяли записи видеокамеры.

В ночь на 6 марта произошла кража из помещения офиса ООО «Портрет-Псков», расположенного на территории завода ВЗЩА (ул. Гоголя, 3). По заявлению сотрудницы фирмы, воры, разбив оконное стекло, украли металлический ящик, видимо, служивший сейфом, а также ящичек из кассы. В похищенном находились 346 467 рублей, из которых 100 000 принадлежали потерпевшей.

Липовый водитель

6 марта при проверке документов сотрудниками ГИБДД гражданин 1979 г.р., проживающий в Санкт-Петербурге, предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Удостоверение иъято, проводится проверка. Жителю северной столицы могут предъявить обвинение в нарушении статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

«Подарок» на праздник

Совсем непраздничное настроение создал сотрудницам магазина «Магнит» (пр. Октябрьский, 15) великолучанин 1977 г.р. Вечером 7 марта в ходе конфликта мужчина повредил монитор кассового компьютера. Персонал торговой точки подсчитывает ущерб, а полиция выясняет, что послужило причиной агрессивного поведения.

Трагедия на Вокзальной

В доме 40 на ул. Вокзальной 5 марта произошло возгорание. При ликвидации пожара был обнаружен труп проживающего здесь мужчины 1942 г.р., инвалида с детства. Причина смерти устанавливается. По версии следственных органов, возгорание произошло из-за короткого замыкания в распределительной коробке, находящейся в прихожей жилого помещения.

Информационные агентства также сообщают о том, что при пожаре пострадала сестра погибшего. Она была доставлена в городскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом легкой степени, термические ожоги 1–2 степени правого предплечья». Женщине оказали необходимую помощь, госпитализация не потребовалась.

Летите, голуби, летите!

В полицию обратился гражданин 1964 г.р. Он заявил, что 9 либо 10 марта из сарая № 32, находящегося во дворе дома 9 на ул. Первомайской, пропали принадлежащие ему голуби. Обстоятельства пропажи, количество птиц и причиненный ущерб устанавливаются.

Дочь убила отца

Вечером 9 марта бригада Невельской станции скорой помощи пыталась доставить в больницу мужчину 1966 г.р., получившего ножевое ранение грудной клетки. Пострадавший скончался в карете скорой помощи, о чем медики незамедлительно сообщили в правоохранительные органы.

Злоумышленника установили быстро. По версии следствия, смертельное ранение мужчина получил от рук… собственной дочери.

Как сообщил редакции следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области Иван Ганин, драма произошла в одной из квартир дома на ул. Карла Либкнехта, в которой проживали отец и дочь. Вечером 9 марта между ними произошла ссора. Подозреваемая схватила нож и ударила потерпевшего в грудь. 

Иван Ганин также рассказал, что, оказывается, девушка и ранее угрожала отцу ножом. Так, в ноябре прошлого года она нанесла своему родителю незначительные порезы. Но в тот раз ни сам потерпевший, ни другие его родственники не стали обращаться в полицию.

По факту трагедии, произошедшей 9 марта, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемая задержана, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ей обвинения в убийстве и избрании меры пресечения.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций