Главная Закон и порядок Происшествия за неделю

Происшествия за неделю

13.02.2013

 «Лезгинка» под «Дудку»

3 февраля в 19.00 посетитель магазина «Магнит» на ул. Ботвина похитил с витрины водку «Дудка» и коньяк «Лезгинка» – по две поллитровые бутылки каждого напитка. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 1069 рублей. Похитителем оказался гражданин С. 1973 г.р., без определенного места жительства.

В ночь на 6 февраля неизвестный преступник через балкон проник в квартиру дома 48 на ул. Проектной. Добычей злоумышленника стали ЖК-телевизор «Самсунг», дрель с перфоратором, гайковерт, а также столовый набор на 12 персон в кожаном ящичке коричневого цвета. Ущерб – 29 000 руб.

7 февраля в течение рабочего дня произошла кража в служебном помещении «Псков-Лада» (ул. Гоголя, 4). Неустановленный пока злоумышленник тайно, свободным доступом похитил сумку черного цвета из кожзаменителя, в которой находились паспорт, водительское удостоверение, сберкнижка и деньги в сумме 3850 рублей.

В полицию обратился начальник участка строительной компании «Балтийский регион». По его словам, со строительной площадки, расположенной около плотины через Ловать, был украден канализационный люк. В совершении преступления подозреваются двое неработающих ранее судимых граждан 1980 и 1984 г.р.

Гоп-стоп как хобби

Двое великолучан, оба – 1997 г.р., задержаны за совершение грабежа. По версии следствия, 4 февраля примерно в 20.30 они открыто, без применения насилия, похитили сумку с различным имуществом у гражданки Б. 1952 г.р. Преступление произошло около дома 10/21 на ул. Ботвина. Нанесенный ущерб составил 8394 руб. При расследовании преступления выявлена причастность одного из подростков к еще двум грабежам. Один был совершен также 4 февраля, примерно в 20.00, у дома 10 на ул. Пушкина. В этом случае была ограблена великолучанка И. 1952 г.р. У нее похитили сумку, в которой находились 400 рублей. Еще одно преступление произошло 1 февраля. У переходившей по льду через Ловать в районе Дятлинки гражданки К. 1940 г.р. была похищена сумка, в которой были 1400 рублей и различное имущество.

Горе-агрономы

Четыре факта служебного подлога выявили полицейские в Великолукской сельхозакадемии. По сообщению горотдела МВД, два преподавателя ВГСХА проставили четырем студентам зачетные отметки. При этом подчеркивается, что студенты, получавшие второе высшее образование, получили зачет «без изучения предмета, раньше сроков экзаменационной недели». Действия преподавателей были оплачены, сумма «вознаграждения» не раскрывается.

«Эй, гражданина!»

Сотрудники УФМС России выявили факт использования поддельных документов. Мужчина 1982 г.р., гражданин Республики Таджикистан, 8 февраля предъявил сотрудникам управления миграционную карту с признаками подделки. Проводится проверка.

Еще раз о доверчивости...

Крупной суммы денег лишилась женщина 1932 г.р., проживающая в доме 4 на пр. Гагарина. И все – из-за своей доверчивости. Мошенничество произошло по старой и уже, казалось бы, хорошо забытой схеме. Женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук якобы попал в полицию. За освобождение от неприятностей злоумышленник потребовал 50 000 рублей, которые гражданка и отдала чуть позже.

Другое мошенничество произошло в январе прошлого года. Гражданин В. 1983 г.р., находясь в помещении агентства недвижимости «Жилой фонд» (ул. Зверева, 43/10), заплатил в виде предоплаты за приобретаемый земельный участок 350 000 рублей. Прошел год, но участок так и не оформлен, а деньги не возвращены. В мошенничестве подозревается руководитель агенства – индивидуальный предприниматель 1987 г.р.

...и о доверии!

ОМВД России по г. Великие Луки напоминает о том, что в городском отделе полиции организована работа телефона «горячей линии» 8 (81153) 5-27-94 и телефона доверия 8 (81153) 5-73-79, по которым граждане могут сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, а также о фактах противоправных действий со стороны сотрудников ОМВД.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций