Главная Закон и порядок Происшествия за неделю

Происшествия за неделю

06.02.2013

С пистолетом – на полицейских

29 января в 19.30 наряд вневедомственной охраны прибыл во двор дома 48 на пр. Гагарина, где происходила некая бытовая ссора. В сводке горотдела МВД особо подчеркивается, что сотрудники находились при исполнении служебных обязанностей и были одеты в форменную одежду со знаками различия. Во дворе дома наряд столкнулся с чересчур агрессивным поведением одного из граждан. Мужчина 1958 г.р., будучи в крайне возбужденном состоянии, направил на сотрудников вневедомственной охраны предмет, похожий на пистолет. При этом он угрожал убить прибывших. Позже выяснилось, что предмет действительно был пистолетом – травматическим. Оружие и 8 патронов изъяты, проводится проверка.

Кому провода, кому – ручка

В ночь на 28 января с автомашины «Фольксваген-Пассат», стоявшей у гаража в ГСК «Октябрь» (ул. Чапаева) были похищены: 4 колеса в сборе, 4 дверные ручки и головка блока цилиндров. Ущерб составил 11 000 рублей.

30 либо 31 января неизвестные злоумышленники выбили стекло в одном из домиков садоводческого общества «Восход» (р-н телецентра). Добычей стали: микроволновая печь «Эрикссон», электрочайник «Занусси», музыкальный центр и электрические провода – всего имущества на 8700 рублей.

28 января у девочки 2004 г.р. неизвестный похитил мобильный телефон «Самсунг-Гэлакси». Преступление произошло в одном из учебных помещений лицея № 11 во время перемены. Стоимость украденного – 7220 рублей.

В ночь на 22 января некто проник в квартиру дома 3 на пр. Ленина и похитил оттуда ноутбук, колонки, флеш-карты и модем (всего – на сумму 15 850 рублей). В преступлении подозревается ранее судимый гражданин 1990 г.р.

Раскрыто преступление, совершенное 13 декабря прошлого года. С крыши дома 26/13 на ул. Маршала Жукова вор украл кабель, принадлежащий фирме «Март». Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого великолучанина 1990 г.р.

«Я тебя породил…»

В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в дер. Доминиково Невельского района тела 24-летнего местного жителя со следами насильственной смерти. Как сообщил редакции следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Иван Ганин, в совершении преступления заподозрен 55-летний отец потерпевшего.

По версии следствия, ночью 1 февраля между сыном и отцом произошла ссора. Глава семейства, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал себя накормить. Когда сын подошел к отцу, последний вытащил из-под подушки нож и ударил им молодого человека в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сюжет для Достоевского…

В Новосокольниках перед судом предстанет 30-летний житель Тверской области, которого обвиняют в разбойном нападении на пожилую женщину и причинении ей смерти. Некоторые обстоятельства преступления сообщили редакции в Великолукском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Псковской области, где на днях завершили расследование данного уголовного дела.

Преступление произошло вечером 17 сентября прошлого года. Как установило следствие, тверяк, находясь в гостях у родственников в дер. Жолобово Новосокольнического района, решил похитить деньги у одинокой пенсионерки, которая проживала в одном из соседних домов. Обвиняемый прошел в дом пожилой женщины и стал его обыскивать. Когда хозяйка увидела его, мужчина жестоко избил женщину, ударив ее не менее 13 раз молотком по голове, туловищу и рукам, требуя выдать деньги. Затем похитил личные сбережения несчастной и скрылся с места преступления.

Благодаря оперативным действиям сотрудников органов внутренних дел уже на следующие сутки удалось выявить данное преступление. Женщина была обнаружена в своем доме и госпитализирована, однако спустя пять дней скончалась от полученных травм в медицинском учреждении.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (1)

08.02.2013 в 23:11 Гость написал:

"С крыши дома 26/13 на ул. Маршала Жукова вор украл кабель, принадлежащий фирме «Март»" - вот дЕбилы.. кабель та ёптиволоконный!!

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций